SMARTlife: Выбираем сумку для ноутбука

05:28, 02.02.2018

Стоимость ноутбуков сохраняется на достаточно высоком уровне. Но если такая компьютерная техника подвергнется случайному физическому воздействию, то имеются все шансы, что она серьезным образом повредится. И последующий ремонт окажется крайне дорогим удовольствием. Всех этих проблем можно избежать, если не забыта и куплена сумка для ноутбука!

Данные версии сумок отличаются разным дизайном. К настоящей классике можно отнести сумку, которую можно носить как на руках, так и на плече. Часто они имеют в качестве бесплатной опции ремни с карабинами, отличающимися красивым внешним видом и высокой прочностью. Среди преимуществ данного выбора стоит отметить низкую стоимость сумок – их может позволить купить широкий круг владельцев ноутбуков.

К элитной линейке относятся портфели и кейсы, часто стоящие более $100! Но этому имеются все основания – портфели часто изготавливаются из натуральной кожи и обладают стильным дорогим видом, тогда как кейсы отличаются более прочным жестким каркасом.

Папки и сумки-чехлы априори считаются неплохим выбором для компактных версий ноутбуков. Они надеваются на одну руку, но не имеют дополнительных внутренних отсеков, в которые можно положить мышку или аккумулятор. Но чрезвычайно удобны в плане носки!

Можно купить и классические рюкзаки для ноутбука или ультрабука с малым литражом (не более 25 л), в которые с легкостью помещается не только сама компьютерная техника, но и личные вещи. Для студентов и школьников нужно искать емкие и удобные рюкзаки, которые можно таскать на спине. Они окажутся наилучшим решением. Для устройств внутри предусмотрены отдельные уплотненные карманы.

На внутренних секциях нужно сделать акцент. Наиболее дешевые версии сумок состоят из одной секции, куда укладывается как сама техника, так и весь сопутствующий груз. Но лучшие модели часто имеют несколько отсеков, один из которых предназначен для ноутбука. И такой отсек, как правило, имеет дополнительную липучку. Внутренняя перегородка, сделанная из пластика и поролона, надежно защищает ноутбук от случайных механических воздействий. Топовые модели сумок могут оснащаться воздушными пакетами, способными с максимальной эффективностью поглощать сильные удары.

И обязательно, выбирая сумку, важно смотреть на материал. В самых дешевых версиях используются синтетический материал из полиэстера или полиамида, которые отличаются высокой прочностью, не трескаются и надежно защищают технику от воздействия воды. А натуральная кожа, как указано выше, чаще всего используется в портфелях и кейсах.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна