SMARTlife: Выбираем топовый зеркальный фотоаппарат

21:02, 23.03.2017

У редакции портала Smartphone.ua часто спрашивают, каким фотоаппаратом Вы пользуетесь для съемки видео и фото в свои обзоры. Отвечаем, в качестве рабочей лошадки в нашей студии задействован Canon 650D. Это полупрофессиональный фотоаппарат уже несколько лет отменно несет свою службу, хотя несколько раз и посещал http://foto-remonton.com.ua/, где его ремонтировали и чистили уже несколько раз.

В данной статье мы коротко рассмотрим топовые зеркальные фотоаппараты, которые мы просматриваем как следующее устройство для покупки в офис.

Canon EOS 5D Mark IV – фотокамера с сенсором на 30,4 Мпикс (всего пикселей 31,7). Нам в ней нравится возможность записи видео в 4К разрешении со скоростью 25/30 кадров в секунду продолжительностью до получаса. HD контент можно записывать до 120 кадров/с. Еще покупателю может понравится встроенный GPS модуль, NFC и Wi-Fi с поддержкой FTP сервера. За обработку изображения в этом устройстве отвечает процессор Digic 6+. Автофокусировка основана на 61 точке. Классический внешний вид скрывает под собой технологий на 85000 грн. И это только за тушку без объектива.

Nikon D5 – стоимость этого устройства 56999 грн. За это покупатель получает 21,33 Мпикс. фотоаппарат, эффективных из которых -20,8 млн. Пользователю предлагается 153 точки фокусировки. Видео в UHD 4K формате можно снимать на скорости 30-25-24 кадра/с. Единственное, что отпугивает в Nikon D5 – не очень дружелюбный корпус, который очень «на любителя».

Panasonic LUMIX DMC-GH4 – внешне большая, но не зеркальная камера от 28000 грн. При этом по части съемки видео этот аппарат не уступает представленным выше флагманам. Видео записывается и в 4К, и в 2К. Понравится покупателю и качественный OLED монитор и отличная работа в режиме Live View.  На матрице находится 17,2 Мпикс. Технология NFC и Wi-Fi также присутствует.

По цене Panasonic  - самый оптимальный вариант, который мы рассматриваем в первую очередь. Однако еще не пробовали ее в реальной работе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини