SMARTlife: X - самый дорогой серийный iPhone в мире

02:18, 10.10.2017

Новый смартфон от Apple – iPhone X был представлен 12 сентября. Новый гаджет имеет стеклянный корпус, Face ID, который, кстати, не запустился с первого раза на презентации iPhone X, чем вызвала волну новых шуток про самый дорогой смартфон в мире. Также iPhone X оснащен беспроводной зарядкой и экраном без рамок Super Retina, который имеет самый большой дисплей в линейке iPhone и самую высокую цену в нашей стране.

Самая высокая цена

Apple установил цену на новый iPhone X в размере 1000 долларов. Немногие смартфоны могут похвастаться такими ценниками. Вообще iPhone Х мало чем отличается по своим характеристикам от своего предшественника, разве что названием, да заоблачной ценой. В нашей стране, как бы не были плохи дела, люди все равно устремляют взгляды согласно стандартам моды, и вот люди уже готовы выложить все свои сбережения, лишь бы получить заветный гаджет. По словам главы компании Apple 1000 долларов  за этот смартфон – вполне приемлемая цена. Ведь люди могут и в рассрочку взять, а то и в кредит. Главное iPhone в руках. Та, что не забывайте и не брезгуйте покупать чехол iPhone X, который сможет существенно сократить последующие расходы на ремонт.

В интернете, про высокую цену, шутки появились уже в день презентации Apple X. Но тогда пользователи даже не знали, что в Украине цены будут самыми высокими.

Наши граждане готовятся вложить в iPhone гораздо больше, нежели жители других стран. Так в наших магазинах цена смартфона будет равна $1390 и это за версию с 64 Гб, а вот в странах ЕС придется выложить 1376 долларов. Наиболее низкая цена в Японии, там за iPhone X придется отдать $1018. Скажем, за iPhone X с 256 Гб придется отдать чуть больше – более 1500 долларов.

Сами производители говорят, что такая высокая цена обусловлена дорогой комплектацией гаджета. Одной из таких составляющих является OLED-дисплей, которые компания покупают за $120-130. Поставщик этого компонента – Samsung.

iPhone может не хватить на всех

Совсем недавно появилась информация о том, что появление столь ожидаемого iPhone X откладывается. Одной из причин называют возможные проблемы все с тем же дорогим OLED-дисплеем. При этом компания Apple анонсировала выход нового гаджета на прилавки магазинов до 3 ноября. Эксперты говорят, что из-за задержки массового выпуска гаджета на рынке может начаться дефицит iPhone X. Также, судя по недавним сообщениям, массовое производство смартфона отложено до декабря. Квота для нашего региона очень маленькая.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

TITAN: без лоха жизнь плоха Ржу Ржу Ржу
ответить01:11 26.10.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини