SMARTlife: Xiaomi Redmi Note 5 – выгодно покупать и выгодно ремонтировать

03:05, 05.07.2019

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 – это не новинка, но массовое устройство, которое продалось десятками миллионов экземпляров по всему миру. Наша страна не исключение и пользователи очень активно покупали и покупают эту трубку.

В это статье редакция Smartphone.ua предлагает уточнить, за что покупатели выбирают этот смартфон и в какую стоимость обойдется ремонт с запчастями под конкретную позицию на основе информации от мастеров сети сервисных центров «МастерФон». Ремонт Xiaomi redmi note 5 в Киеве для них дело обыденное, причем список проблем, с которыми сталкивались специалисты покрывает все элементы по части железа, корпуса и программной начинки.

6 важных особенностей Xiaomi Redmi Note 5 для покупателя

  1. IPS дисплей диагональю 6 дюймов с разрешением 1080х2160. Ремонт с заменой исключительно стекла обойдется в сумму от 750 гривен. Если дисплей меняется – готовьте сумму больше. Вы же помните, что оригинал прикрыт сверху стеклом Gorilla Glass.
  2. Основная двойная камера на 12+5 мегапикселей. Замена стеклышка, которое прикрывает модуль, возможно и стоит всего 350 грн. Для справки, фронтальный модуль на 13 Мпикс.
  3. Громкий динамик, и основной, и мультимедийный. Только будьте аккуратнее с ними, потому что запчасти не из самых доступных -  около 400-450 грн.
  4. Работа в сетях до 4G. Если возникают проблемы с тем, что собеседник не слышит вас – значит полетел микрофон. В выше упомянутом сервисе подтверждают, что из-за особенностей эксплуатации он может выходить из строя. Меняют его вместе с частью основной платы или отдельно, зависит от поломки. Диапазон цен – 450-600 грн.
  5. Аккумулятор на 4000 мАч. Он заряжается через Micro USB порт, который может выходить из строя и его меняю в  СЦ МастерФон за 30 минут. Учтите, быстрая зарядка поддерживается благодаря технологии Quick Charge 3.0 и процессору Snapdragon 636.
  6. Android 9 с интерфейсом MIUI 9. Что-то установили от себя и требуется перепрошивка, тогда специалисты Masterfon за 500 грн вернут гаджет к заводским настройкам.

Как видите, Redmi Note 5 при ценнике от 4288 грн все еще актуален, а его ремонт обойдется значительно дешевле покупки новой трубки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как зарабатывать на интернет-аукционах?!SMARTlife: Как зарабатывать на интернет-аукционах?!01:59 05.07.2019

    Заработок на аукционах отнюдь не новый способ заработка. По мнению редакции портала Smartphone.ua рассматривать его можно с нескольких сторон.

  • SMARTtech: 3D-технологии в музейной практикеSMARTtech: 3D-технологии в музейной практике01:12 05.07.2019

    Очень сложно представить себе сегодня отрасль человеческого знания, приложения усилий, производства и т.д., в которых бы не участвовали 3D-модели. Лопасти винта, детали двигателя или интерьера, даже медики и те используют 3D для проведения виртуальных операций накануне настоящих манипуляций с живым пациентом.

  • SMARTlife: Определение рекламы и достижение ее цели через SMS и Viber рассылкиSMARTlife: Определение рекламы и достижение ее цели через SMS и Viber рассылки23:20 03.07.2019

    Реклама - это форма неличного общения бренда или компании, которая использует платную поддержку для продвижения, представления идеи, продукта, услуги, имиджа продукта и торговой марки.