SMARTlife: Языковые манипуляции в рекламе

00:36, 18.09.2018

Языковые манипуляции – это использование таких языковых средств, которые воздействуют на адресата сообщениями... Часто это используется в политике, психотерапии и рекламе. Суть языковых манипуляций в рекламе заключается в том, что информация подается так, чтобы покупатель захотел приобрести ту или иную вещь.

Люди замечают такие нюансы в сети интернет, баннерах, билбордах и на рекламно-сувенирной продукции. Вы и сами можете сделать себе футболку, кепку, кружку или ручку, оформив заказ на www.priority-group.com.ua. Это компания, которая занимается сувенирами и подарками, поставляя их оптом. Так, надпись или призыв к действию вы можете выбрать сами и продвигаю себя или свой бренд повсюду. Но важны правила, которые призывают к действию. Даже одним словом можно влезть в голову клиенту и заставить его больше узнать о вашем товаре. А если слов два, и они созвучны и уникальны? Тогда расширяйте производство!

По мнению редакции Smartphone.ua, такая манипуляция давит на желания человека. Все люди хотят жить богато, имеет много продуктов питания, вещей, это престижно. Именно на фоне этого вам показывают товар, после покупки которого ваша жизнь якобы изменится.

Здоровье – важный элемент нашей жизни. Чем старше человек, тем больше он думает о здоровье. В рекламе часто показывают такие картинки как до – после: желтые зубы – белые, красные больные глаза – белые и здоровые, лишний вес – отсутствие его. И все это якобы произойдет после использования конкретного товара.

Человеку свойственно обращаться к авторитетам, если быть точнее, то к профессионалам. Поэтому в рекламе часто мелькают люди в белых халатах, с очками для опытов и прочее. Конечно, доверие к человеку в халате в разы увеличивается.
Использование максимально красивых слов в совершенной форме. «Новый», «уникальный», «легендарный» - эти слова создают впечатление, что предлагаемые в рекламе товары лучшие и единственные в своем роде, они не имеют аналогов, и только их вы должны покупать и ими пользоваться.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор Apple iPhone 7: преимущества техникиОбзор Apple iPhone 7: преимущества техники20:29 17.09.2018

    Продукция Apple заслуженно считается не только самой популярной в мире, но и самой качественной. Каждый год выходят новые версии Apple iPhone, которые заменяют старые и становятся лучшими помощниками многих людей.

  • Как работает спутниковый телефонКак работает спутниковый телефон20:20 17.09.2018

    Новенький Iridium 9555 обойдется вам примерно в $1000. Это даже дешевле, чем последняя модель Айфона. Давайте посмотрим, как он работает.

  • Разработка мобильных приложений для ресторановРазработка мобильных приложений для ресторанов15:02 16.09.2018

    Без чего не может человек, который купил себе смартфон? Конечно же без приложений, который смогут упростить жизнь, контролировать график и выполнение проектов и поставленных себе заданий, заниматься спортом, а также общаться с людьми. Список длинный и постоянно обновляется путем проникновения информационных технологий в жизнь каждого из нас.