SMARTlife: Знакомимся с электронными деньгами

01:44, 02.11.2018

При первом знакомстве с электронными деньгами возникает всегда один вопрос: что это такое и как с ними работать? И если разобраться с вопросом что это такое можно, то чтобы пощупать их, а тем более задаться целью заработать и приумножить электронные деньги - необходимо сделать ряд действий на практике.

В первую очередь, как и при любой регистрации на сайтах, необходимо завести почтовый ящик (email). При этом рекомендуется завести новый почтовый ящик, который будет использоваться только для платежных систем. Не стоит пренебрегать паролем от ящика - рекомендуется задавать пароль минимум из 8 символов с сочетанием букв и цифр.

Далее стоит определиться с одной или несколькими платежными системами с которыми предстоит работать в дальнейшем. В нашей стране большой популярностью пользуется ЭПС (электронная платежная система) WebMoney, но кроме нее также используются PayPal, Libertyreserve, Perfectmoney и др. Выбор платежной системы зависит от дальнейших целей работы с электронными деньгами:

  • Для оплаты сотовой связи, интернета, коммунальных платежей и т. п. вполне достаточно иметь обычную карточку и счет в банке, на которую всегда можно одолжить денег на сервисах по типу дам в борг, так как на Webmoney получить кредит не так уже и просто.
  • Для заработка на почтовиках, опросниках, файлообменниках, фотобанках, фрилансе и т. п. - не заменимой станет ЭПС WebMoney.
  • Для работы с различными инвестиционными фондами и в частности с ХАЙП проектами рекомендуется регистрация в Libertyreserve, Perfectmoney и WebMoney. При этом стоит заметить, что работа с инвестиционными компаниями, использующими Libertyreserve и Perfectmoney несет значительные риски т. к. зачастую их используют МЛМ пирамиды, а это что ни на есть мошенничество. Но это ни всегда так.
  • Для создания своего коммерческого сайта в интернете желательно пользоваться несколькими платежными системами. Это в первую очередь WebMoney, PayPal, RBKMoney а также и многие другие ЭПС.

Почему нельзя пользоваться одними и теми же ЭПС для различных целей?

Дело в том, что каждая платежная система индивидуальна и различается от других рядом признаков, к примеру: уровень безопасности операций, сложностью обращения с системой, наличием определенных возможностей и сервисов, популярностью использования ЭПС и многими другими признаками. . . В любом случае, даже если, не определившись с дальнейшим использованием электронных денег, достаточно будет завести электронный кошелек WebMoney.

Система электронных платежей WebMoney является довольно сложной по структуре и это в первую очередь вызвано большими возможностями системы и высоким уровнем безопасности. Более простой являются системы PayPal и RBKMoney, но при этом они также имеют высокий уровень безопасности. Для платежей на территории Украины лучше всего подойдет WebMoney и кошельки WMZ, для совершения же международных платежей – PayPal (жаль, что нельзя принимать на них оплату).

Определившись с платежной системой, необходимо соответственно пройти процесс регистрации, который на первый взгляд может показаться сложным. С сложностями регистрации столкнуться в первую очередь те, кто рассчитывает пользоваться всеми функциями платежной системы. Для этого почти во всех ЭПС предусмотрен процесс верификации. Простым языком верификация - это процесс подтверждения принадлежности кошелька конкретному человеку, который заключается в отправке или передаче в адрес представителя ЭПС копий паспорта.

После этого пользователь электронного кошелька несет полную ответственность перед законом по всем операциям и сделкам с ним. Пройдя процесс регистрации в ЭПС, пользователю платежной системы будет создан электронный кошелек. Валюта электронного кошелька определяется самой ЭПС. Некоторый ЭПС работают только с одной валютой, например, с долларами, другие с несколькими (и даже с золотом, а точнее - с его эквивалентом), например - WebMoney. Соответственно исходя из количества вида валют с которыми работает ЭПС, можно создать такое же количество электронных кошельков.

Пополнение электронного кошелька осуществляется различными способами, которые также зависят от вида ЭПС. Вывод средств с электронного кошелька - аналогично. Все способы ввода и вывода описаны на сайте платежной системы, редакция Smartphone.ua предлагает ознакомиться с ними перед открытием счетов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ищем сервис по ремонту принеровИщем сервис по ремонту принеров01:14 02.11.2018

    Лазерные принтеры обеспечивают высокое качество печати, поэтому они популярны сегодня. Используют печатающие устройства повсеместно - дома, в офисах, учреждениях. Как следствие вопрос грамотного и надёжного ремонта отнюдь не праздный.

  • Зачем отелю приложениеЗачем отелю приложение02:36 31.10.2018

    Человек и смартфон! Именно так можно охарактеризовать текущее десятилетие в мировой истории в той его категории, которая связана с прогрессивными гаджетами, улучшающими жизнь.

  • SMARTtech: 3G/4G мобильные роутеры – что выбрать?SMARTtech: 3G/4G мобильные роутеры – что выбрать?01:55 31.10.2018

    Нужно признать, что 4G в Украине развивается. Эту технологию запустили не для галочки, что видно по расширению покрытия всеми операторами во всех областях нашей страны. Еженедельно увеличивается количество обновленных базовых станций.