SMARTtech: Автоматизация торговли и возможности драйвера терминала сбора данных для «1С:Предприятия» на основе Mobile SMARTS

13:18, 06.08.2019

Количество компаний, занимающихся реализацией тех или иных товаров и услуг растет не по дням, а по часам. При этом задачи большинства из них заключаются в поиске потенциальных покупателей, настроенных на долгосрочное сотрудничество, а также производителей, предлагающих достаточно качественную и недорогую продукцию.

Понятно, что на различных рынках будет наблюдаться самая разная ситуация. Так, например, реализация скоропортящихся продовольственных товаров требует в полной мере соблюдать правила и сроки хранения, не забывать о контроле качества продуктов питания, сертификации и т. д. А реализация одежды или каких-то промышленных товаров будет иметь свои особенности, совершенно другие, но не менее важные для этого направления. Именно поэтому автоматизация розничной и оптовой торговли - это важный процесс, который нельзя пускать на самотек.

И этот процесс должен заключаться не только во внедрении "1С: Предприятия" и обучении сотрудников его грамотному использованию, но и в его адаптации именно к вашим потребностям, ведь типовые конфигурации нередко не учитывают те или иные особенности, которые могут быть именно в вашей логистической схеме или системе хранения. Логичным шагом будет установка драйвера клеверенс терминала сбора данных для «1С:Предприятия» на основе mobile smarts 1c. Перечень функций и возможностей, которые получает работник/владелец в этом случае следующие:

  • Сбор штрихкодов (новым товарам можно присвоить штрихкод в процессе сканирования, подвязка к карточкам продукции и др.)
  • Информация о товаре (сканируете и получаете полную номенклатуру, включая название, цену и остаток)
  • Инвентаризация (причем не только на складе, но и в торговом зале, есть возможность ставить отслеживать по категориям)
  • Переоценка (быстро сканируете нужный товар, а потом остается только распечатать новые ценники и расставить их в торговом зале, если продаете не только оптом и в розницу).
  • Подбор товар согласно заказу от клиентов. Логистика упрощается, а заодно и сокращается количество персонала, необходимого для работы на складском комплексе.
  • Прием нового товара, которым вы расширить свой ассортимент или получили новую поставку от производителя уже имеющих на складе остатков.

Почему удобно использовать средства упрощающие работу персонала

В настоящее время большая часть оптовых и мелкооптовых кладов использует ручной труд специалистов средней квалификации, которые должны не только правильно собрать заказ, но и провести его по системе "Управление складом", а заодно отчитаться по количеству отработанных позиций.

Многие из сотрудников не слишком рады соотношению напряженности работы и уровня оплаты труда, но ведь без автоматизации складского учета процессы занимали бы еще больше времени, а это приводило бы к неминуемому снижению уровня оплаты труда (по сравнению с текущим), особенно при отсутствии возможности увеличивать отпускные цены. Вот и получается, что оптовая торговля заинтересована в автоматизации не меньше, чем розничная, а ведь к сканерам штрих-кодов в супермаркетах и обычных магазинах все уже привыкли. И к существенному росту пропускной способности этих самых супермаркетов после автоматизации торговли и склада. Редакция Smartphone.ua согласна с этим утверждением.

Так что заходите на портал интегратора программного обеспечения Клеверенс в Украине и подбирайте себе драйвер терминала сбора данных для «1С:Предприятия» на основе Mobile SMARTS или его Wi-Fi версию, которая дополнительно позволяет делать отпуск товара со склада. Больше вариантов смотрите на официальном сайте компании.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини