SMARTtech: Больше мир не будет прежним. Как 5G изменит всё?!

01:37, 18.11.2020

5G- это абсолютно новый стандарт мобильной связи. По мнению ученых, он кардинально изменит мир вокруг нас. К 2025 году 15% мировых коммуникаций планирует переходить на именно на этот стандарт. В Украине, по информации интернет ресурса Парламент.UA, технологию 5G начнут внедрять уже с 2021 года и запустят в коммерческое пользование. Для справки, по информации этого же сайта Китай уже запустил на орбиту спутник 6G. Украина среди отстающих!

Почему 5G?!

Помимо того, что технология значительно сэкономит время обычных пользователей интернета как мы, так и еще она имеет одно важное преимущество для операторов. Расходы на пропуск постоянно растущего трафика неумолимо стремятся вверх. В свою очередь это ведёт к дополнительным затратам со стороны Киевстар, Vodafone и других. Это довольно удручающий фактор для всех поставщиков услуг связи, о чем ранее писала редакция портала Smartphone.ua.

Из этого стоит выделить один не маловажный нюанс. Основной рост потреблений трафика достигает своего максимума не только в секторе устройств людей. Основная утечка трафика исходит из устройств интернета вещей.

Из всего вышеописанного можно сделать вывод: в данный момент, новый стандарт сети является необходимым дополнением к составным частям цифровой трансформации и всей мировой экономики.

Потоковое видео

Если вы заметили, то в последнее время на прилавках магазинов появилось огромное количество телевизоров с новым параметром. 4К видео- это современный стандарт качества видео. Но в настоящих реалиях, довольно трудно получить доступ к такому контенту. Разве что подключиться к оптоволоконному интернету.

Однако, кого мы обманываем? В нашей стране очень трудно найти такой тип сети. В большинстве населенных пунктов его просто нет. Но стоит заметить, что мы не одни в этом мире. Во многих других странах имеются те же проблемы, что и у нас.

Именно 5G знаменует эпоху высококачественного кино. Теперь, с появлением этого типа сети, 4К и даже 8К видео превратится в норму абсолютно для любого региона нашей страны.  А еще это:

  • Игры в высоком разрешении онлайн
  • Трансляции из любой точки

Новая эпоха в сфере безопасности.

5G, помимо все прочего, открывает также двери к широкому внедрению ГСВ (городские системы видеонаблюдения). Они будут оснащены искусственным интеллектом с функцией распознаванием лиц. И это не утопия. В мире уже имеются примеры внедрения такой системы контроля. Возьмем как пример Шанхай (Китай). С 2015 года правительство использует эту систему.

Этот способ не только смог сберечь значительную часть бюджета, но и еще он добавил спокойствия людям. Теперь можно без опаски торговать и приобретать дорогие вещи. Посещать публичные места можно в любое время суток. Ну а бизнес теперь находится под защитой государства. Хотя есть и те, кто считает это узаконенной слежкой.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини