SMARTtech: Частые поломки мобильных телефонов, популярные запчасти и ремонты

01:12, 27.03.2018

Как и любое электронное устройство, мобильный телефон и смарфтон может ломаться. Каковы наиболее часто встречающиеся виды поломок на мобильных устройствах?


Треснувшее или разбитое стекло

Это случается чаще всего, ведь причиной может стать любое неаккуратное движение. В будущем решением этой проблемы станет покупка плотного хорошего чехла. Ну и, конечно, аккуратность еще никому не помешала. И да, переживать по этому поводу не стоит. Ведь если у вас популярная модель смартфона, то его ремонт и сервисное обслуживание можно сделать в любой стране http://mobilemonsters.lv, ведь самые ходовые запчасти всегда есть на складах локальных импортеров и поставщиков.

Искажение картинки дисплея

Причиной поломки может стать поврежденный шлейф. Для предотвращения данной проблемы нужно регулярно очищать девайс от грязи, пыли и влаги.

Отказ кнопок на кнопочном телефоне

Причиной может быть сильное нажатие кнопок, а также небрежное отношение к состоянию девайса, попадание грязи и т.д. В будущем проблемы можно избежать, если аккуратно обращаться с телефоном и следить за его техническим состоянием.

Повреждение динамика

Ситуации бывают разные, иногда это просто засорение самого динамика пылью, либо влагой. А порой механический откат, выход из строя. И опять для продолжительной работы этой детали необходимо бережное пользование.

Повреждение микрофона

Ситуация схожа с динамиком, так что решение проблемы также по аналогии – элементарный уход за телефоном, сбор пыли, грязи и влаги.

Проблемы с зарядным устройством

Еще одна частая поломка многих пользователей как смартфонов, так и кнопочных телефонов. Бывают проблемы с самим гнездом, скапливаются пыль, грязь, иногда влага. Гнездо может быть и расшатано из-за неаккуратного обращения во время зарядки.

Автоматический перезапуск устройства

Тут вполне вероятен сбой системы, повреждение усилителя мощности. От этого может «спасти» гарантийный талон при покупке телефона – идите в магазин.

Автоматическое выключение устройства

Наиболее частая причина – плохой контакт телефона с батареей, либо батарея слабая и уже начинает выходить из строя. Заменой можно решить данный вопрос, если не помогает, тогда необходимо вмешательство мастера.

По мнению редакции портала Smartphone.ua, для точного выявления причин и устранения их необходима консультация опытного специалиста, а за самодеятельность, как часто бывает, приходится переплачивать.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини