SMARTtech: Газосварка под давлением

14:59, 14.10.2018

При обычном или ненасыщенном процессе газосварки не используется давление для создания шва. Однако в небольшом варианте обычного процесса соединяемые детали нагревают газосварочной пламенной -горелкой и доводят до пастообразного или полу твердого состояния.

Затем применяется осевое давление для достижения соединения, которое обычно представляет собой сварной шов. При этом не происходит плавления свариваемых деталей, поэтому это процесс сварки в твердом состоянии и также называется «сваркой горячим давлением» или просто «сваркой давлением газа».

Шаги в газосварки под давлением

Концы обрабатываемых деталей, которые необходимо сваривать, получают путем резки и очистки. Затем куски удерживаются в зажимах под осевым давлением от около 3-5 до 7 0 Н / мм 2 для мягкой стали. Газосварочную горелку или нагревательную головку желаемой конфигурации (круглой в данном случае) изготавливают так, чтобы окружать прилегающие (или выступающие) концы и равномерно нагревать до приблизительно 1200 С. Уточним, что онлайн магазин eweld.com.ua продает все необходимое оборудование и инструмент для  сварки, включая абразивные материалы и сварочные полуавтоматы.

Во время цикла нагрева давление увеличивается до желаемого уровня. В большинстве случаев нагревательная головка или факел колеблются поперек шва для нагрева желаемых длин двух частей. Это также предотвращает возможность локального перегрева или поверхностного плавления. Редакция Smartphone.ua не советует первый раз делать все самостоятельно, лучше под надзором специалиста.

Давление на основе газосварки может быть использовано для сварки всех коммерческих металлов, которые могут быть с сварными стыками, однако в настоящее время он используется главным образом для сварки углеродистых и низколегированных сталей в виде стержней, рельсов, труб, узких полос и структурных формы. В общем, те материалы, которые поглощают собственные оксиды при повышенной температуре, например, низкоуглеродистые стали, легче сваривают этим способом. Тем не менее, этот процесс находит лишь ограниченное применение в отрасли, потому что не экономично использовать его для одноразовой работы, а также из-за отсутствия единообразия и согласованности компонентов, создаваемых процессом. Типичным применением процесса является объединение полей арматурных стержней в конструкционных целях.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор: Лучшие Чехлы Для Xiaomi Mi A2 Lite / Redmi 6 ProОбзор: Лучшие Чехлы Для Xiaomi Mi A2 Lite / Redmi 6 Pro02:14 14.10.2018

    Мы подобрали лучшие, на наш взгляд, чехлы для Xiaomi Mi A2 / Redmi 6 Pro, которые помогут телефону выдержать испытания, подстерегающие его при ежедневном использовании. Давайте же посмотрим на нашу подборку.

  • Ремонт MacBook и его отличие от ноутбукаРемонт MacBook и его отличие от ноутбука01:49 14.10.2018

    Чем они отличаются? Да тем же чем iMac отличается от обычного ПК, а iPhone от любого другого смартфона! Конечно, не только компанией-производителем - Apple, но и операционной системой.

  • Аварийное открытие замковАварийное открытие замков01:42 14.10.2018

    Так часто случается, что любимый автомобиль, который постоянно в использовании, защелкивается из-за разряженного аккумулятора, или новомодных функций пакета электроники.