SMARTtech: Хостинг на VPS и VDS-серверах и преимущества их использования

20:42, 20.02.2018

Сайт, перед которым стоят определенные задачи, следует поместить на хостинговую площадку с необходимым объемом оперативной памяти, мощности процессора. Например, для блога или сайта-визитки достаточно пары гигабайт дискового пространства. Новостному порталу или интернет-магазину потребуются большие объемы. Если запланировано развитие интернет-проекта, в который будет подгружаться графика и видео-материалы, то следует зарезервировать запас места.

Хостинг на VPS/ VDS-сервере необходим для серьезных проектов с большой аудиторией посетителей. Данная технология обеспечивает стабильное функционирование сайтов. Располагаясь на виртуальном сервере, веб-ресурсы сумеют оперативно реагировать на любую информацию: вводимую или выводимую.

VDS и VPS-хостинги обеспечиваются отдельным IP адресом. Друг от друга они практически не отличаются. Каждый из них годится для запуска защищенных контейнеров для установки ОС, развертывания интернет-проекта. В физическом смысле на одном реальном сервере находятся несколько автономных хостинг-машин, каждая из которых принадлежит отдельному заказчику. Никакие соседи не мешают работе такого пользователя, как это бывает на дешевом виртуальном хостинге.

Арендуя VPS-хостинг, пользователь получает в распоряжение:

  • определенный объем серверных ресурсов, выдерживающих высокие нагрузки.
  • возможность контроля за работой сервера. Заказчик может установить нужный софт, ему предоставляется root-доступ;
  • свой IP адрес.

Также пользователь имеет возможность оперировать процессорными ресурсами, памятью, часть которой уходит на оперативку, средства других системных служб. Функциональность виртуального сервера такая же, как у физической машины. Пользователь, имеющий навыки администрирования, способен настраивать систему, оптимизируя работу сайта, помещать несколько версий php на диск, создавать необходимое число FTP-аккаунтов и т.д. При этом один VDS не влияет на другой. Недостатки виртуального хостинга, когда из-за одного сайта останавливается работа других, на VPS/ VDS не распространяются. Если выделенных ресурсов стало не хватать, то их можно дополнить без перезагрузки сервера.

Если неправильно выбран тарифный план, возможности серверных ресурсов могут оказаться ограниченными. При этом иногда испытывается нехватка оперативной памяти. Она необходима для обработки выполняемых действий.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна