SMARTtech: Как можно ускорить работу компьютера без полного отключения антивируса?

00:01, 11.12.2018

Иногда ноутбук или компьютер начинает работать медленно. Причина может быть в железе внутри устройства, а может и внешне. Для начала проверьте кабели, которые подключены к системному блоку. Они могут быть перебиты, и проблема может решиться просто – их заменой. Сложнее, но более правильно, менять каналы по всему дому или офисному центру сразу – выгоднее витая пара купить сразу для внутренней и внешней прокладки оптом.

Но могут быть и проблемы с техникой

  1. Если антивирусное программное обеспечение имеет встроенный брандмауэр, и вы подключаетесь к интернету через маршрутизатор, вы, вероятно, используете два брандмауэра. Проверьте документацию для маршрутизатора или модема и, если он имеет встроенный брандмауэр, отключите антивирусный брандмауэр.
  2. Предотвратите антивирусное сканирование при каждом открытии файла. Это заставляет очень интенсивно работать процессор и память, и на больших программах и играх оно может привести их к остановке. Некоторые антивирусные программы имеют возможность настроить, что и когда сканировать.
  3. Если вы обнаружили, что ваш компьютер по-прежнему работает медленно после отключения этих опций, вам нужно убедиться, что на вашем компьютере нет вредоносных программ, а остальная часть вашего компьютера правильно оптимизирована. Новые вредоносные программы любят обманывать людей, то есть пользователи думают, что их антивирус вызывает проблемы в такой степени, что их компьютер замедляется, когда он включен.

Как только вы отключите его, вредоносная программа сразу же начнет работать и разрешит установку на ваш компьютер всех видов опасного программного обеспечения из интернета. Вот почему вы никогда не должны отключать антивирус при подключении к интернету.

Если компьютер все еще работает, убедитесь, что антивирус включен и снова подключитесь к интернету. Загрузите сканер и оптимизатор системы. Благодаря этому будет выполняться две функции:

  • Антивирус будет сканировать ваш компьютер или ноутбук на наличие вредоносных программ и остановит их.
  • Это позволит оптимизировать ваш компьютер и все ваши настройки для лучшей производительности.

Вместе с другими шагами, описанными выше, это лучший способ, чтобы сделать работу вашего компьютера быстрой, без риска для вашей безопасности путем отключения антивирусного программного обеспечения. Если вы обнаружите, что ваш компьютер работает медленно, Smartphone.ua рекомендует просканировать его и перенастроить антивирус, чтобы ваш компьютер работал быстрее.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Что такое облачный майнинг?SMARTtech: Что такое облачный майнинг?23:24 10.12.2018

    Среди множества вариаций интернет заработка можно выделить еще один метод – облачный майнинг. Он довольно прост, популярен и эффективен. Жизненному процессу криптовалюты служат поддержкой компьютеры и интернет. С увеличением количества блоков в сети криптовалюты, ее представляется возможным больше создать, и получить.

  • SMARTlife: Идеи подарков для членов семьи на Новый год - от смартфона до кошелька и съедобного букетаSMARTlife: Идеи подарков для членов семьи на Новый год - от смартфона до кошелька и съедобного букета01:52 10.12.2018

    Уже совсем скоро наступит Новый год. Праздничная суета в самом разгаре, многие уже украшают елки, продумывают меню для новогоднего застолья, выбирают наряды и, конечно же, подарки.

  • Дебют Snapdragon 855 может состояться с Sony Xperia XZ4Дебют Snapdragon 855 может состояться с Sony Xperia XZ421:50 08.12.2018

    Уже достаточно давно подразделение смартфонов Sony Mobile изо всех сил старается получить прибыль. Потому что на данный момент в мобильном подразделении доходным является только отдел по продаже компонентов. Большим спросом пользуются камеры.