SMARTtech: Как найти мобильную связь в месте где ее нет? Покупаем репитер!

14:20, 15.04.2019

Основная цель мобильного оператора – привлечь на свою сторону как можно больше абонентов, которые будут пользоваться самыми дорогими тарифами и потреблять при этом минимум услуг. Для этого они создают новые и модернизируют старые тарифы, открывают фирменные магазины и кончено же ставят новые базовые станции и инвестируют в оборудование.

Но нужно признать, сотовые операторы не всемогущи и есть в нашем городе, пригороде, в стране те локации, где связи нет или она настолько плохая, что клиенту не добиться ни разговора, ни передачи данных на приемлемых скоростях.

Что должен делать человек, который уже перепробовал всех операторов, менял смартфоны в надежде, что новинки лучше ловят сигнал? Ответ один – перешерстить рынок, найти специалистов и заказать усиление сотовой связи на сайте https://www.sit-com.ru, потому что они на рынке давно, с большим опытом и техническим бэкграундом. Именно последнее позволит выбрать правильное оборудование и добиться желаемого результата.

Для начала разберемся в вопросе, почему сигнал на локации слабый и что на это влияет:

  • Земля круглая, а значит волны на отдалении от базовой станции рассеиваются в сторону неба. Единственный выход для клиента – искать место для жилья или работы возле БС. Если хотите дачу или коттедж в уединенном месте – готовьтесь к тому, что придется ставить усилитель.
  • Земля не ровная (горы, овраги) и на пути к вам сигнал огибает деревья, здания, заборы и другие сооружения. Дело ухудшается, если постройки огромные, высокие и спроектированы из железобетона.
  • Помещение находится ниже уровня грунтовой насыпи. Например, подвал.

Что может сделать потребитель, чтобы получить услуги связи и передачи данных?

  1. Пойти к оператору, написать заявление и ждать… Долго и безрезультатно ждать, пока поставят новую вышку или обновят на более мощное оборудование уже установленный на БС комплект.
  2. Купить специальное оборудование, задачей которого будет усиление сигнала. Более правильно называть устройство репитером, ведь он принимает на внешнюю антенну операторский сигнал, усиливает его и направляет на нужную локацию через внутренние антенны.

Конечно же выбираем второй вариант. Так что, если у вас есть проблемы с мощностью сигнала, тогда решение мы, редакция портала Smartphone.ua, вам подсказали. Это намного доступнее, чем менять место жительства или переносить производство на другой объект.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини