SMARTtech: Как обустроить маленькую ванную в небольшой квартире? Больше технологий!

22:49, 11.01.2022

Как правило, в небольшой квартире не получится обустроить большую ванную. В связи с этим очень часто возникает вопрос: а как сделать ее максимально удобной и радующей глаз. Пусть вам не кажется обустройство маленькой ванной чем-то невыполнимым, всегда можно найти решение, если оглянуться вокруг и не игнорировать новшества и технологии, которые предлагают производители ванных, душевых кабин и поддонов, влагостойкой мебели и осветительных приборов.

Обустраиваем ванную

Основное место в ванной комнате, как правило, занимает сама ванная. Однако не всегда установка именно типичной ванной будет лучшим решением. При планировке интерьера учитывайте, нужна ли вам полноценная ванная, если, например, в семье маленькие дети или же вы можете обойтись душевой кабиной. Двери и стенки, а также душевой поддон под них далеко не плохой вариант. Самый компактный из тех, что удалось найти в огромном ассортименте интернет магазина сантехники Eurokonus, по длине и ширине всего 40 см.

Как еще сэкономить место:

  • Для того, чтобы освободить больше места, можно поставить душевую кабинку в угол ванной.
  • Можно выбрать угловую полукруглую или овальную душевую кабину.
  • Она должна быть прозрачной, тогда визуально ванная будет казаться больше.

Помните главное - для душевой кабины обязательно необходим слив в полу.

Размер раковины, зеркала и подсветка

Одной из самых частых ошибок является огромная, массивная раковина. Ее сложно использовать, а также она уменьшит площадь помещения. Оптимальная ширина раковины от 50 до 70 см. Чтобы освободить больше места в центре ванной комнаты, раковину можно установить в углу. Интересным решением является раковина, ассиметричная по форме, тогда ваше лицо при умывании будет направлено не в угол, а перпендикулярно стене.

Зеркала в ванную комнату – обязательный элемент. И чем оно больше, тем лучше. Присмотритесь к зеркалам от компании Dusel, которые дополнены:

  1. Подогревом всей зеркальной основы
  2. Подсветкой по контуру
  3. Экраном, отображающим время и температуру

Для маленькой ванной хорошим выбором является большое зеркало. Его лучше повесить над раковиной. Если в ванной комнате нет окна, то цветопередача источника света должна быть близка к естественному освещению. Лучше установить LED светильники, они осветят всю ванную полностью и не займут много места. Если есть такая возможность, то светильники лучше вмонтировать как в потолок, так и в стены. Чаще всего выбирают холодные тона, так будет выше контраст.

Полотенцесушитель

Он не должен быть слишком большим или маленьким, так как на фоне небольшой раковины будет смотреться не слишком красиво. В то же время маленький полотенцесушитель не так удобен в использовании. Технологичные новинки позволяют прямо на корпусе выставить нужную температуру нагрева.

Также редакция портала Smartphone.ua советует подумать о том, чтобы сделать в ванной:

  • Теплый пол
  • Усиленную вентиляцию
  • Фильтры для комплексной очистки воды

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини