SMARTtech: Как открыть кофейню и управлять ею со смартфона?!

04:17, 29.11.2020

Все большую популярность в Украине набирают маленькие уютные кафе. В небольших заведениях всегда царит приятная атмосфера, пропитанная ароматом, одного из вкуснейших напитков.

В отличие от громоздких баров и ресторанов, строго работающих в определенное время, в кофейнях всегда открыты двери. Здесь рады любому посетителю.
Именно высокая популярность заведений, побуждает многих предпринимателей, задуматься об открытии перспективного бизнеса. Однако запускать такой его, не имея опыта, слишком рискованно. Не зная специфики дела, будет сложно удержаться на рынке.

Бизнес-план

Что бы кофейня была по-настоящему прибыльной, необходимо тщательно просчитать все расходы, для этого потребуется определиться с форматом заведения. От этого будет зависеть дальнейшая прибыль предпринимателя.  А значит нужно сразу думать об оптимизации бизнеса, в может очень помочь SKYservice. Это программный продукт для:

  • Учета продаж и расходов склада
  • Аналитики всех уровней
  • Сбора и вывода в доступной форме детальной статистики и др.

Детально о программном продукте можно узнать на официальном сайте разработчика. Автоматизация покажет свою эффективность уже в первые месяцы работы кофейни. А у собственника вся информация будет в смартфоне, всегда под рукой.

Сейчас популярность приобретают так называемые кофе-бары «to go», т.е продающие напитки на вынос. Модуль доставки в SKYservice предусмотрен. Формат позволяет охватить большую аудиторию, так как рассчитан на покупателей, предпочитающих наслаждаться напитком, в дороге.

Как зарегистрировать организацию

Как и любое предприятие, кофейню необходимо зарегистрировать. Для упрощения процедуры, можно подать заявление онлайн. Перед подачей документов, необходимо выбрать форму организации. Специалисты рекомендуют небольшие заведения без зала, регистрировать как ФОП, легче будет проводить бухгалтерию. После регистрации, человек получает на руки, пакет документов, разрешающих вести предпринимательскую деятельность.

Как найти место под кофейню

  1. Прежде чем открывать заведение, необходимо убедиться в его рентабельности. Для этого необходимо подсчитать количество проходящих мимо людей. Замеры желательно проводить в разное время, чтобы убедиться в какой промежуток, наибольший поток посетителей.
  2. Далее необходимо подсчитать, количество посетителей, желающих покупать кофе. Разумеется, необходимо подсчитать, количество расположенных рядом кафе, баров, пунктов быстрого питания и прочих конкурентов.
  3. Теперь самое важное, что необходимо учитывать при открытии кофейни – арендная плата.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Snapdragon 870 окажется лишь разогнанной версией 865Snapdragon 870 окажется лишь разогнанной версией 86503:53 29.11.2020

    Многочисленные слухи указывают на то, что Qualcomm предложит не один, а сразу два флагманских чипсета на 2021 год. Главным по инновациям будет Snapdragon 875, но что же такое Snapdragon 870?

  • Даже в Spotify появились свои «Истории»Даже в Spotify появились свои «Истории»03:48 29.11.2020

    Команда популярного музыкального стримингового сервиса Spotify начала тестировать новую функцию. Если открыть мобильное приложение на смартфоне Android или iPhone, то можно обнаружить «Истории», совсем как в Instagram.

  • Магазины Apple не уникальны – их подтапливает из-за проблем с канализациейМагазины Apple не уникальны – их подтапливает из-за проблем с канализацией03:38 29.11.2020

    В Украине часто можно прочитать новости о том, что прорвало трубу во время испытаний теплосетей, прорвало трубы из-за их изношенности, непрофессионально спроектирована ливневка, забиты канализационные трубы, проблемы с проектированием зданий и прочее.


купить телефон в Одесі, Україна