SMARTtech: Как выбрать стиральную машину?

12:24, 12.07.2018

Выбор стиральной машины на первый взгляд кажется простой задачей, однако, это не так. Особенно в наше время, когда этим устройством для стирки одежды можно управлять со смартфона или планшета. Редакция Smartphone.ua проверила, такие устройства есть уже в линейке почти каждого производителя.

Прежде, чем приступить к выбору, необходимо отметить для себя важные критерии. Стиральные машины делятся на два вида: фронтальные и вертикальные. Каждая из них имеет свои недостатки и достоинства.

Вертикальная стиральная машина

Такие стиральные машины имеют небольшую ширину. Загрузить грязное белье можно во время стирки, что помогает экономить воду и стиральный порошок. Это является большим плюсом. Но, данные стиральные машины нельзя встроить в кухонную мебель, и они не могут послужить дополнительной полочкой.

Вместимость вертикальных стиральных машин достигает 7 кг., это значительно меньше вместимости фронтальных машин. Габариты имеют стандартные: высота – 83см. (+-2), ширина – 60см., глубина-55см (+-2). У вертикальной стиральной машины нельзя наблюдать процесс стирки, для некоторых это является важным фактором.

Фронтальная стиральная машина

Ее размеры достаточно разнообразны. Ремонт и сервис стиральных машин такого формата немного проще. Цены на такие услуги можно найти на сайте РемСервис, где дополнительно расписаны самые распространенные неисправности и их стоимость.

Но вернемся к габаритам, некоторые могут достигать 60 см, а другие 80 см. Вместимость колеблется в диапазоне - от 3 до 10 кг. Некоторые люди подбирают стиральную машину, под кухонный гарнитур. Для правильного выбора нужно конкретно знать размеры, чтобы не ошибиться. В ванной комнате, фронтальная машинка может послужить дополнительным местом для баночек и тюбиков.

Недостатком, такой конструкции является, то что остановить стирку и загрузить еще белья невозможно. Машину можно будет открыть только по окончании стирки.
 Существует еще один вид стиральных машин – компактная. Они обычно устанавливается под раковину и имеют вертикальную загрузку белья. Они имеют небольшие размеры, а, следовательно, вместительность тоже не велика.

Цены на машины определяются количеством функций. Прежде чем остановится на определенном варианте, необходимо изучить все функции. Вероятно, что не стоит переплачивать за ненужные возможности. Так же стоит обратить внимание на уровень шума, который создает работа стиральной машины. Машины с тихим режимом работы стоят дороже. Если звук не смущает, то можно выбрать вариант дешевле.

В наше время можно выбрать стиральную машину каждому на свой вкус и цвет. Но нужно правильно и серьезно подойти к этому вопросу. Ошибка может быть значительной.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Приложения для коллекционеров на AndroidSMARTlife: Приложения для коллекционеров на Android11:06 12.07.2018

    Смартфон – это не только звонилка, но и нескончаемый каталог знаний по всем возможным тематикам и направлениям человеческих интересов. Нумизматика не исключение и ассортимент контента в play.google.com тому подтверждение.

  • SMARTlife: Надежные смартфоны для пенсионеров и активных людей от AGMSMARTlife: Надежные смартфоны для пенсионеров и активных людей от AGM22:19 09.07.2018

    Продукты корпорации AGM неоднократно получали сертификаты, которые свидетельствовали о прочности и защищенности продукции. После тестирования устройств специалистами и обозревателями стало известно, что смартфоны могут вынести падение с огромных высот, больше часа могут находиться под водой и от этого не станут хуже работать.

  • Ультрабук или ноутбук?Ультрабук или ноутбук?22:07 09.07.2018

    Не так давно на отечественном рынке цифровой электроники начало очень часто фигурировать слово «ультрабук». Для непосвященного пользователя отличий от обычного ноутбука, кроме толщины аппарата, не наблюдается.