SMARTtech: Криптовалюта - что это, как ее получить и обменять?!

09:05, 12.11.2021

Криптовалюта является средством проведения платежей, которое существует только на просторах интернета. Здесь отсутствует бумажное выражение, а ценность не зависит от той или иной страны мира. По большому счету на цену влияет только название цифрового актива.

Чаще всего для перевода денег от одного лица к другому требуется воспользоваться услугами посреднических организаций (банков). Криптовалюта работает по-другому, здесь не участвует финансовая компания. Такое средство платежа основано на использовании блокчейна – цепочки специальных информационных блоков. Полная идентификация не обязательна, криптообменник онлайн без регистрации позволит добавить в свой актив нужную крипту так, чтобы никто об этом из окружающих вас людей не узнал. Если не совсем поняли сути, тогда наглядный пример. Блокчейном можно воспользоваться при переводе цифровых денег от одного человека к другому без непосредственного участия банка.

Первая цифровая валюта появилась в 2009 году, именуется биткоином. С того времени количество монет только увеличивается. Причем прирост больше оттока.

Каким образом можно получить криптовалюту?

Чтобы хранить коины и токены, требуется предварительное создание электронного кошелька. Наполняется кошелек несколькими способами:

  • Организация майнинга. В этом случае создается новый блок сети, за наличие которого владелец получает денежное вознаграждение. Потребуется предоставить системе определенные вычислительные мощности. Изначально (на этапе формирования мира криптовалют) майнить допускалось с обычного персонального компьютера. В нынешнее время все значительно сложнее. Необходимо обязательно создавать майнинговые фермы.
  • Стрейкинг. В данном случае доход зависит от имеющихся монет на электронном кошельке. Это своеобразное инвестирование. Владелец отдает свои коины для обслуживания блокчейна. За это ему начисляется денежное вознаграждение.
  • Приобретение. Сегодня купить криптовалюту не составит труда. Для этого можно воспользоваться специальными обменниками, где участвует национальная валюта. За обмен обязательно уплачивается комиссия. Существуют и P2P-обменники, где не участвуют посредники (комиссию платить не нужно). Хотите меняете XVG к BTC, а хотите tlm в wax, разнообразие обменных пар на криптообменнике LetsExchange огромно.
  • Участие в трейдинге. Принцип такого получения криптовалюты основан на покупке цифровой монеты дешевле и продажа дороже. Цена постоянно меняется, поэтому сделки совершаются быстро. Трейдинг осуществляется на специальных площадках.
  • По информации портала Smartphone.ua трейдеру нужно знать, что во многих странах мира цифровую монету запрещается обменивать на какие-либо товары или услуги. Это обусловлено тем, что добыча криптовалюты является анонимной, а ее владелец может уклоняться от уплаты налогов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини