SMARTtech: Нержавеющая легированная сталь - сфера применения + 5 смартфонов в стальном корпусе

07:20, 22.08.2020

Сегодня нельзя представить какую-либо отрасль, где бы ни применяли нержавеющую сталь. Ее используют при прокладке трубопроводов и в строительстве. Если выбрать любой прокат из нержавеющей стали, можно гарантированно рассчитывать, что он не поддастся коррозии, будет прочен и долговечен.

Из чего же складывается стоимость нержавеющей стали? На цену влияет назначение этой стали, то есть то, какие присадочные металлы входят в ее состав. Немаловажный фактор – профиль стали. Имеет значение, труба это, пруток или проволока, все варианты изделий доступны на https://steelservice.com.ua/. Зависит цена и от качества, равно как и показатели характеристик стали. Имеет значение, для чего вам нужна нержавеющая сталь и где она будет использоваться.

5 известных смартфонов в корпусе из стали

  • ASUS ZenFone 3 Max
  • HTC One A9
  • Meizu M3 Note
  • Xiaomi Redmi Note 4
  • Honor 6X

Легированная сталь

Нержавеющая сталь — то же самое, что и легированная сталь, но уже устойчивая к коррозии в агрессивной внешней среде.

Высокая прочность, эластичность и гибкость легированной стали сделали этот материал востребованным во многих производственных сферах. Такую сталь применяют в наружных конструкциях сооружений, при высоких перепадах температур и влиянии агрессивной среды. Качественные характеристики материала зависят от степени насыщения углеродом в процентном соотношении.

Обладает легированная сталь отличными технологическими качествами - переносит экстремально высокие и низкие температуры. Достоинства материалу придает термическая обработка, используемая в производстве материала. По химическому составу такая сталь делится на 3 группы: низко-, средне- и высоколегированную.

Сталь, используемая в области строительства и машиностроения, производят по технологии насыщения поверхности углеродом и подвергают термической обработке. Применяют такие конструкционные легированные стали в производстве деталей, которые будут подвергаться высоким нагрузкам - давлению и трению. К примеру, для изготовления запчастей для автомобилей.

Наиболее высокие прочностные показатели у нержавеющей инструментальной стали. Для ее насыщения используют хром, марганец, кремний и вольфрам. Из нее производят детали к инструментам, такие как резцы, сверла, фрезы.

Отличает низколегированную сталь высокая прочность, пластичность и необычно зернистая текстура. В ее составе малый процент углерода. Нержавеющую легированную сталь применяют в производстве водопроводных, газовых труб, так как она обладает антикоррозийными свойствами. Редакция портала Smartphone.ua уверяет, материал нетоксичен и широко используется для бытовых нужд, например, для столовых приборов, кухонной утвари и тому подобное.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини