SMARTtech: Офисная техника - чистка и обслуживание

10:41, 19.07.2017

Электронное офисное оборудование изо дня в день «трудится» во многих сферах бизнеса. Компьютеры, принтеры, факсы и копировальные аппараты позволяют продавцам, администраторам, работникам складских помещений и руководителям различных рангов делать свою работу. Поэтому, в случае их поломки или неправильного функционирования предприятие начнет ощущать падение продаж и увеличение простоя, что уменьшит продуктивность работников.

Каждый квалифицированный офисный администратор знает, что чистка и обслуживание электронного оборудования, так же важно, как и любая другая задача в течение рабочего дня.

Еженедельно очищайте компьютерную технику

Это позволит предотвратить попадание пыли и грязи, что может привести к случайным отключениям, перегреву или другим неисправностям дорогостоящего оборудования. Для очистки клавиатуры, мыши, мониторов и процессоров используйте сжатый воздух.

https://www.mti24.ru/kyocera 3060dn

Выполняйте тщательную очистку компьютерной техники раз в три месяца

Убирайте пыль из офисной техники с помощью сжатого воздуха, ватных палочек (для захвата мусора в углах и труднодоступных местах), и специальной ткани. Перед этим отключите оборудование от всех источников питания и дайте ему остыть в течение 15 минут. Снимите статическое электричество с блока, например, используя антистатический браслет.

Поддерживайте в чистоте другие части офисной техники

  • Для очистки внешних частей корпуса используйте аэрозольные чистящие средства. Пыль с мониторов и ЖК-экранов можно удалить хлопчатобумажной тканью.
  • Смешайте 50 % изопропилового спирта и 50 % воды. Нанесите на ткань, протрите экран, а следом протрите сухой тканью.
  • Протрите CRT экранов сухой тканью из микрофибры, а затем тканью, смоченной водой, если это необходимо.
  • Пыль из компьютерной мыши удалите с помощью ватного тампона или скотча. Протрите оптическую мышь хлопчатобумажной тканью.
  • Переверните клавиатуру кнопками вниз и слегка встряхните, чтобы выбить из нее частицы пищи, пыли, бумаги и прочего мусора.


Другое

Выбирайте для принтеров, факсов и другой копировальной техники места в хорошо проветриваемых помещениях, чтобы избегать ее перегрева. Расстояние до стены должно быть не менее 15 см.

Резинки, скрепки и зажимы от этих офисных машин держите подальше от них, так как они могут вызвать серьезные повреждения, если попадут внутрь корпуса.

При замене тонера или картриджа, необходимо внутреннюю часть оборудования от любых пятен. В противном случае это может привести к повреждению датчиков устройства.

Применяйте для чистки офисного оборудования сухую ткань и палочки с ватным тампоном для мелких деталей. Для очистки роликов факсимильного аппарата или валиков используйте ткань, смоченную денатурированным спиртом.

Ремонт принтеров в Москве профессионально можно сделать в компании «ИксПринт». Компания специализируется на обслуживании следующих марок: HP, Epson, Samsung, Canon, Xerox, Sharp, Lexmark, Kyocera, OKI, Toshiba, Minolta.

Очищайте стекло на копировальном аппарате, по крайней мере, раз в неделю. Не используйте сжатый воздух при чистке его внутренних частей.

Предупреждение: любые работы по очистке внутренних частей оборудования производите только при отключении его от сети.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини