SMARTtech: Основные преимущества использования стейблкоинов! Покупаем и пополняем USDT

23:15, 19.04.2022

Не нужно скрывать тот факт, что криптовалюта до сих пор остается загадкой для многих пользователей, предпочитающих использовать привычный фиат (доллары, евро, фунты, юани, гривны), среди самих криптомонет уже начинают выделяться различные виды.

По мнению редакции портала Smartphone.ua, лидер крипторынка Bitcoin, как и другие традиционные криптоактивы, показал свою крайне волатильную природу. В противовес ему, что ожидаемо, появились стейблкоины, которые также часто становятся выбором инвесторов, трейдеров, и, кажется, имеют свои перспективы в недалеком будущем. Что это, как выглядит, где купить usdt и почему именно их давай выясним в деталях.

Чтобы упростить статьи сделать подачу информации более понятной, мы можем определить стейблкоины как те криптовалюты, которые имеют примерно ту же стоимость, что и базовый актив — доллары США в случае Tether.

Что такое Tether ($USDT)?!

Самое простое определение Tether состоит в том, что это криптовалюта на основе блокчейна, привязанная к $. Однако это определение мало что говорит о функционировании Tether или его важности. Если говорить еще проще, то Tether - долларовая купюра в цифровой форме. Если решили пополнить usdt кошелек, это означает пополнение на соответствующую сумму в долларах США. Чтобы гарантировать сохранение этого равновесия, Tether утверждает, что имеет физическое обеспечение в соответствующих финансовых учреждениях.

Основные варианты использования стейблкоинов, преимущества и недостатки

Чтобы лучше понять, как создается новый стейблкоин, давайте возьмем любую организацию, которая делает проект по выпуску стейблкоина. Для начала она должна создать резерв основных средств, и эта сумма вводится в оборот в виде стейблкоинов в соотношении 1 к 1. Далее уже можно использовать их для конвертации на биржах вместо долларов для тех, кто ценит преимущества криптовалюты. Плюсы:

  1. использовать для смарт-контрактов
  2. возможность быстрой оплаты
  3. конфиденциальность, прозрачность и др.

Причины, по которым люди покупают криптовалюты и стейблкоины, самые разные, но главное, что таких возможностей распоряжаться ими несколько.

  • Для хранения капитала. Например, используя электронный кошелек global24. Виртуальные деньги могут использоваться как дифференцированный способ хранения части средств без привязки к стране и банковскому учреждению и снижения рисков.
  • Это удобный инструмент для торговли на биржах.
  • Набирает популярность такой способ заработка на стейблкоинах, как кредитование и стейкинг. Можно использовать в качестве обычной валюты для покупок и платежей, например, в онлайн играх. Платежная система Global позволяет реализовать эту функцию.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини