SMARTtech: Особенности ремонта телевизоров. Кому и где доверить технику?!

13:02, 07.07.2019

Сломался телевизор? Не стоит впадать в панику, любую технику можно починить. В Киеве есть сервисный центр послегарантийного ремонта любых телевизоров «ТЕЛЕМАСТЕР на дом», которые примут на обслуживание технику Philips, Sony, Samsung, LG и других: старого образца (кинескопы, ЭЛТ, CRT); LCD, LED, ЖК панели; плазменные панели.

Ремонт телевизоров процедура не из легких, для качественного выполнения необходимо иметь соответствующее оборудование, инструменты и конечно же, запчасти. Замена матрицы телевизора требует ее наличия на складе и опытного мастера, и тщательной диагностики оборудования.

Цена ремонта будет также зависеть от результатов диагностики телевизора.

  1. Ремонт может быть программный - это настройка каналов, настройка Smart TV, прошивка или обновление программного обеспечения.
  2. Компонентный - ремонт или замена компонента или компонентов, расположенных на одной плате, можно отнести замену конденсаторов, транзисторов, восстановление матрицы и подсветки.
  3. Модульный - замена всего модуля, где обнаружена неисправность, к модульному ремонту можно отнести замену матрицы, замену основной платы, замену блока питания и инвертора, замену модуля t-con и др.

Основные поломки телевизоров Филипс, Самсунг, Сони и других старого образца - это блок питания, строчная и кадровая развёртка. Основные поломки LCD, LED телевизоров - блок питания, инвертор, лампы подсветки, матрица, блок формирования видео сигнала. Опыт работников «ТЕЛЕМАСТЕР на дом» подскажет, где искать проблему.

К основным поломкам плазменных панелей выше упомянутых производителей можно отнести выход из строя импульсного блока питания, модуля Х и У, дефект матрицы или механическое повреждение, некорректную работу дешифратора сигнала.

Ремонт телевизоров бывает как платный, так и гарантийный. Гарантийный ремонт осуществляется в гарантийный срок – для этого обращайтесь туда, где покупатели технику. Если телевизор вышел из строя по окончании гарантии, тогда Smartphone.ua советует обратиться в послегарантийную мастерскую. Название упоминается в первом абзаце.

Напоследок самые распространённые жалобы на работоспособность телевизоров:

  • Не включается после грозы или перепада напряжения
  • Нет подсветки, картинка тусклая
  • Механическое повреждение матрицы
  • Не работают гнезда (антенны и HDMA)
  • Телевизор отключается и перезагружается в процессе работы

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини