SMARTtech: Полюбите свою «Клаву» - правила поведения с хранительницей букв и символов (клавиатурой)

01:02, 25.10.2019

Прочитав название статьи, даже юзер поймет, что сейчас речь пойдет о работе с клавиатурой. И хоть у некоторых она привыкла к механическим ударам, но это вовсе не означает, что к ней можно относиться наплевательски.

Случается, начинают зависать программы на ПК или ноутбуке, а человек торопится выполнить работу. Рассудительный пользователь понимает, что в торможении виновата вовсе не клавиатура. А вот эмоциональный индивидуум проявляет свое состояние в нервном битье по клавишам. Клавиатура же, как «женщина», требует к себе нежного отношения.

Клавиш нужно слегка касаться (почти порхать по ним), а не выбивать стонущие звуки (не на пианино же играете). При частом слишком сильном вмятии кнопок в корпус они в какой-то период начнут западать. Чтобы этого не случилось, нужно научиться правильной постановке пальцев. Они должны постоянно находиться на клавишах, легко двигаясь от одной буквы к другой и от символа к символу, перемещаясь в горизонтальной плоскости. Вот что об этом говорит Wikipedia - https://ru.wikipedia.org/wiki/клавиатура.

Не стоит поднимать руки высоко над клавиатурой, а затем набрасываться на нее, как коршун на добычу. Чтобы научиться порхающим движениям, осваивайте технику десяти пальцев. Не нужно в порыве страсти хватать в руки клавиатуру, отрывать ее от поверхности стола, а затем резко (с ударом) ставить на место. Это не ускорит работу, а вот «Клаве» может принести неудобства и вывести ее из строя. И старайтесь не ронять свою помощницу это тоже до добра не доводит.

Итак, вы поняли: грубость в отношении к клавиатуре в сторону. Но и излишнюю нежность проявлять не стоит, не угощайте Клаву соком, кофе и т.п. Забитая крошками или залитая клавиатура явление довольно распространенное, но ничего хорошего не сулящая нормальной работе компьютера. Поэтому старайтесь продукты собственного питания держать в стороне от столь важных приспособлений.

Держите "Клаву" в порядке

Но то, что клавиатура не любит повышенную влажность, вовсе не означает, что ее не нужно мыть. Старайтесь чаще протирать клавиши и корпус (при выключенном компьютере/ноутбуке!), и время от времени устраивайте банные дни. Процедура эта не сложная освоит каждый, умеющий мало-мальски держать в руках отвертку.  По мнению редакции Smartphone.ua, лучше уж все время оказывать должные знаки внимания своей постоянной Клавушке, чем изменять ей, бегая раз за разом в магазин за новой клавиатурой.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft добавила в Xbox Game Bar на PC виджеты с FPS и достижениямMicrosoft добавила в Xbox Game Bar на PC виджеты с FPS и достижениям11:03 24.10.2019

    Компания Microsoft внесла ряд изменений в PC-версию Xbox Game Bar. Разработчики добавили на панель счётчик частоты кадров в игре и разрешили пользователям более детально настраивать оверлей.

  • Huawei отгрузила 200 млн смартфонов за 2019 год в рекордно короткие срокиHuawei отгрузила 200 млн смартфонов за 2019 год в рекордно короткие сроки10:59 24.10.2019

    Сегодня подразделение Huawei Consumer Business Group (CBG) объявило об отгрузке 200 млн смартфонов за 2019 год. Компания достигла этого показателя на 64 дня раньше по сравнению с прошлым годом.

  • Huawei объявил о поставках более 400 000 активных антенных системHuawei объявил о поставках более 400 000 активных антенных систем10:50 24.10.2019

    Исполнительный директор правления Huawei и президент направления Huawei Carrier BG Райан Дин (Ryan Ding) во время вступительной речи на Глобальном форуме широкополосной мобильной связи 2019 (Global Mobile Broadband Forum 2019) отметил, что у пользователей, домашних хозяйств и вертикальных отраслей имеется реальная и насущная необходимость в 5G. Масштабное 5G-развертывание началось во всем мире.