SMARTtech: Правила выбора хорошего утюга

17:12, 05.11.2018

В хозяйстве семьи, которая хочет выглядеть стильно и опрятно, всегда имеется утюг. Это устройство не из самых простых, особенно в 2019 году, когда на рынке представлено множество моделей от двух десятков брендов. Как же выбрать?

В первую очередь необходимо обратить внимания на деталь самого нагревающегося элемента, а именно на подошву утюга. Она может быть изготовлена из различных материалов. От них, между прочим, также зависит и стоимость прибора. В магазине в основном можно встретить этот элемент из трёх материалов, таких как: алюминий, нержавеющая сталь и керамическое покрытие. У каждого из этих покрытий есть свои преимущества, такие как быстрое нагревание, остывание, малый вес (у алюминиевого покрытия), хорошая прочность (у нержавеющей стали), сохранность материалов, хорошая глажка (у керамического покрытия). Исходя из этих фактов можно подобрать нужный вариант по цене и качеству.

Качество изделия также является критерием в выборе утюга. Хороший утюг должен иметь прочный и хорошо собранный корпус. Хорошие и качественные утюги и парогенераторы можно найти на сайте Philips. Учтите, в устройстве не должны отходить или проступать какие-либо части. А также провода должны быть хорошо изолированы. А также для лучшего проглаживания тканей лучше выбирать модели, в которых присутствует функция турбопар. Она поможет легче справляться с глажкой плотных и трудно проглаживающих вещей.

Еще одним хорошим качеством обладают модели, которые имеют функцию блокирования протекания воды из ёмкости утюга на одежду. Это несомненный плюс, так как на одежде при глажке не будет выделяться мокрое пятно от воды. Стоит обратить внимание и на длину шнура от утюга к сети. От этого показателя зависит и удобство процесса глажки. Слишком длинный шнур будет мешать и запутываться, а коротким будет неудобно проглаживать одежду по всей длине. Поэтому лучше отдать предпочтения шнуру длина, которого составляет 1.5-2.5 метра.

Еще одним правилом при выборе должен служить и вес самой модели. Утюг должен быть не сильно тяжёлый, так как после долгой глажки рука будет сильно уставать. Так часто бывает при управлении большим смартфоном одной рукой, о чем писал Smartphone.ua. Но учтите, утюг должен быть и не сильно лёгким, чтобы не пришлось при работе дополнительно на него надавливать.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини