SMARTtech: Преимущества светодиодного освещение для дома. LED уже тот!

13:37, 09.04.2021

Освещение при помощи светодиодов является в настоящее время не очень распространенным методом, но он становится всё популярнее. Потому что изменились технологии!

Нам всегда нравится, когда термин «красиво» и «качественно» между собой гармонично сочетаются. Именно это предлагается нам при установке LED в разные по типу источники освещения. Заинтересованность добавляют дизайнеры, которые стали чаще их применять в своих проектах в качестве необычных возможностей освещения. Достаточно посмотреть на ассортимент люстр https://www.linija-svitla.ua/catalog/lyustry-i-potolochnoe-osveshchenie, чтобы понять, насколько большое разнообразие цветов и форт только в люстрах. А ведь есть еще бра, светильники, подсветка и другие типы устройств.

Светодиод популярен аббревиатурой LED, что в переводе Light Emitting Diode означает диод, излучающий свет. Другими словами, это полупроводниковое оборудование, преобразующее проникающий сквозь него электрический ток напрямую в световое излучение. При этом полученное излучение в видимой области определяются как монохромное или одноцветное. Цвет излучения может определяться как легирующими смесями, так и применяемыми полупроводниковыми материалами.

Были использованы разнообразные решения, однако у всех из них были недостатки. В 1990 году изобретатель Судзи Накамура из Японии, сконструировал недорогой светодиод синего цвета. К 1993 году компания Nichia смогла начал промышленное производство и выпуск синих диодов. В настоящее время все производители в мире могут предоставить в своём ассортименте полноцветные варианты освещения.

Преимущества и достоинства светодиодного освещения

  1. Основным плюсом, который обеспечивается работой светодиодного оборудования, является удобство и легкость работы и его подключения. Даже линейки, которые состоят из многих элементов, обычно имеют элементарную схему подключения. Также один-два светодиода, которые вышли из строя, не способны нарушить работоспособность всей цепи, и могут дождаться своей смены.
  2. Светодиоды очень практичны. Многие из них устойчивы к широкому диапазону температурного воздействия, шумовому и вибрационному влиянию. Их свет, даже не очень яркий, по сравнению с лампами других видов, виден на значительном расстоянии, а это очень важно со стороны безопасности.
  3. В дополнении ко всему, по заявлениям изготовителей, ресурс работоспособности светодиодов равен примерно 100 тысяч часов, то есть 10 лет непрерывной работы. Такие параметры во много раз превышают подобные значения других вариантов освещения. Серьёзным плюсов этих приборов является эстетическое удовольствие, так как они представительны, красочны и красивы.

Как подобрать диод?

Светодиодные модули разделяются на несколько вариаций:

  • по форме своей колбы – плоские, для поверхностной установки и плоские;
  • по цвету свечения- зелёные, красные, зелёно-голубые, жёлтые, синие, двухцветные и белые;
  • по характеру подкраски колбы – с цветной и рассеивателем или прозрачной;
  • по световой силе – с повышенной яркостью или стандартные;
  • по потребляемому электрическому току – малоточные или стандартные.

Если сомневаетесь в выборе, редакция Smartphone.ua рекомендует проконсультироваться со специалистом.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини