SMARTtech: Преимущества верстки сайтов на HTML5

12:24, 19.04.2017

С каждым днем все больше и больше пользователи смартфонов и планшетов проводят время именно в этих мобильных устройствах. А значит создание сайта требует обязательного наличия адаптивной верстки под карманные гаджеты.

Без мобильной версии читаемость картинки становится сложной и приходится время от времени увеличивать локальные области с текстом или изображениями. Большинство веб студий, которые предлагают создание сайта Киев, уже готовы предложить разработку макетов дизайна и их верстку под смартфоны. Однако Вы, как клиент, должны хотя бы немного понимать основы услуги, которую покупаете. С этой целью портал Smartphone.ua предлагает рассмотреть несколько важных моментов при работе с HTML5.

Для начала обучения и создания правильной верстки сайтов хорошо подойдет XHTML, так как он обладает более жесткими требованиями и правилами верстки, если сравнивать с синтаксисом HTML. Но прошло более десяти лет с момента создания XHTML и он устарел за этот период времени. Поэтому, он не может соответствовать новым современным условиям. К примеру, там нет таких штатных средств для воспроизведения видео и аудио, отсутствует поддержка геолакации, нету возможности создавать прямо в браузере свои рисунки, то есть рисовать онлайн.

Решить такую проблему конечно можно было при помощи определенных плагинов для браузера. Ярким примером являются следующие плагины: Google Gears (реализация локальная база данных, а также способствует работе в режиме фонов скриптов), Adobe Flash (позволяет воспроизводить видеоролики). Но и они уже ушли в прошлое. Хотя  язык программирования JavaScript, который помогает реализовывать недостающие эффекты на веб – странице все еще активно применяется и развивается. Но, к сожалению, у них всех есть один существенный минус – наличие плагинов (одна из форм ограничений), так как их нужно дополнительно устанавливать, после которой они могут не работать.

Необходимо понимать, что HTML5 это совсем не продолжение HTML4 или того же устаревшего XHTML, так как многие думают похожести названия. Новый язык, который называется Web Applications 1.0. Он был создан на основной базе HTML. Название он получил за счет популярности маркетинга с аббревиатурой уже HTML5.
Его преимущества:

  • упрощенная разметка и единый стандарт отображения информации
  • адаптация по скорости загрузки к разным устройствам и размеру их дисплея
  • встроенные мультимедийные возможности (не нужно плагинов)

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини