SMARTtech: SEO продвижение и оптимизация - как ускорить индексацию? 5 методов!

06:14, 02.12.2020

SEO продвижение – это работа людей. Но не только! Это еще и работа для поисковых ботов, которых оптимизаторы могут стимулировать. Зачем? Чем быстрее будет индексация сайта, тем раньше он выйдет в ТОП и опередит конкурентов. Особенно актуальна высокая скорость индексации для контентных ресурсов и интернет магазинов с динамичным набором товарных позиций.

Пообщавшись с специалистами веб студии «DvaCom», которые специализируются на раскрутке сайтов в Киеве,  предлагаем наиболее полезные советы продвижению интернет ресурсов и их «дружбы» с поисковыми системами.

5 методов ускорения индексации

Улучшить скорость индексации помогут различные методы и приемы:

  • Внешняя SEO-оптимизация - появление ссылок на сайт в социальных сетях, в рейтингах и RSS-лентах, в каталогах.
  • Использование пинг-серверов.
  • Покупка ссылок на проверенных сайтах, имеющих высокое доверие у поисковика.
  • Грамотная внутренняя SEO-оптимизация.
  • Специальные SEO-инструменты.

ТОП-5 способов ускорить индексацию

Ниже рассмотрены подробно каждый из методов, представленных ранее.

Внешнее SEO-продвижение

Используйте RSS-каналы, соцсети и каталоги, чтобы ускорить индексацию. Создайте группу сайта в соцсети и начинайте ее вести - постить анонсы статей со ссылками. Также полезно зарегистрировать свой сайт в качественных каталогах. Чем больше ссылок и переходов на ваш сайт будет, тем быстрее окажется индексация.

Пинг-сервера

Если использовать пинг-сервера, то о каждой новой статье поисковик быстро узнает. Добавьте 5-7 пинг-серверов в админку WordPress, если используете эту CMS, в настройках.

Постинг ссылок

Постинг ссылок на форумах - это продолжение внешней SEO-оптимизации. Ссылки для продвижения можно и покупать. В этом случае индексация будет быстрой. Только помните, что сайт-донор должен быть старым и иметь такую же тематику, как и ваш сайт. Начинать закупку ссылок можно через полгода после создания сайта. Делать это рекомендуется плавно - по три-четыре новые ссылки на сайт каждую неделю.

Внутренняя SEO-оптимизация

  1. Настройте файл "robots.txt". Если такого файла нет в корне сайта, то его нужно создать. Далее в пустом файле прописываются правила: какие страницы можно индексировать, а какие нет. Закройте от индексации все служебное, например, архивы или админку.
  2. Сайт должен иметь две карты: в форматах "xml" и "html". Обе карты содержат все ссылки на страницы сайта.
  3. Избавьтесь от SEO-ошибок, например, отсутствия обработки ошибки 404. На многих сайтах страницы 404 нет и ее надо настраивать.
  4. Время загрузки одной страницы сайта должно составлять не более 3 секунд.
  5. Статьи должны быть уникальными и публиковаться часто, не реже 1 статьи в неделю. А в идеале - каждый день.

Инструменты вебмастера

У поисковиков Google и Яндекс есть панели вебмастеров. Нужно зарегистрироваться там. Второй шаг - использовать аддурилку, чтобы сообщить о новом сайте.

Используйте методы, указанные в данной статье. По мнению редакции портала Smartphone.ua, они точно не помешают. В результате индексация сайта будет происходить каждые несколько часов. Применяйте советы комплексно, и поисковик никогда о вас не забудет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна