SMARTtech: Типы выключателей

17:04, 04.04.2018

В каждом доме имеется множество осветительных приборов. Будь то люстра под потолком или настенное бра, для включения и выключения света используются выключатели. Выбор которых, при оформлении вашего дома может играть, хоть и маленькую, но весомую роль. Дополнительно стоит учесть, оснащается ваше жилище охранной системой https://smart-bezpeka.com/ и элементами умного дома, или нет. В данной статье мы рассмотрим наиболее часто встречающиеся типы выключателей и принципы их работы.

Тумблер

Тумблер, пожалуй, наиболее часто используемый тип выключателя. Данный переключатель можно установить, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Его принцип работы заключается в прерывании подачи электроэнергии к источнику света — в выключенном состоянии и открытию потока во включенном. Эти выключатели могут быть подсоединены абсолютно к любому типу светильников, в том числе к наружному освещению частного дома.

Выключатели – диммер

Такие выключатели, как правило, используют в спальне или столовой и подключают к верхнему источнику света. Однако он может быть использован в любом месте жилого помещения, по вашему усмотрению. Разница между обычным переключателем и диммером, заключается в том, что, в то время, как простой выключатель полностью отсекает подачу электричества, диммер позволяет регулировать количество электроэнергии, направляемой в светильник. Иными слова, вы может сделать свет ярче или притушить его, не выключая при этом полностью.


Выключатели, реагирующие на движение

Такой выключатель, как правило, используется для наружного освещения дома или для освещения пешеходных дорожек, подъездов и т.п., поскольку включается только тогда, когда кто-то проходит мимо и автоматически выключает свет, когда в нем нет необходимости. Smartphone.ua уже много раз писал о том, что данные элементы в системе умного дома позволяют отслеживать активность в помещении онлайн из любой точки мира с экрана смартфона или планшета.

Бесконтактные выключатели

Этот датчик работает стиле, описанном выше. Когда человек входит в комнату, свет включается. После того, как человек из комнаты вышел, свет выключается. Это помогает снизить затраты на электроэнергию. А также связать свет, движение и охрану в доме.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Кофемашины для домашнего использования - как выбрать?Кофемашины для домашнего использования - как выбрать?16:50 04.04.2018

    Если ваше утро всегда ассоциируется с ароматной чашкой бодрящего кофе, пора задуматься о покупке полноценной кофемашины. Это избавит вас от рутинного процесса приготовления молотого кофе в турке или от не самой качественной растворимой версии-пустышки.

  • Необходимы ли дополнительные аксессуары для iPhone или iPad?Необходимы ли дополнительные аксессуары для iPhone или iPad?15:47 04.04.2018

    В последнее время в продаже существует огромное количество мобильных аксессуаров, которые советуют приобрести своим покупателям абсолютно все продавцы. Но действительно ли это они нам необходимы?

  • Отзыв о телефоне Redmi Note 4X после 1 годаОтзыв о телефоне Redmi Note 4X после 1 года12:14 04.04.2018

    Около года назад обзавелся Xiaomi Redmi Note 4X. В момент покупки в финансах был ограничен, поэтому выбирал что-то бюджетное. Особых надежд не питал. Хочу сказать, что почти через год ежедневного использования, пришел к выводу, что не хочу новый телефон.