SMARTtech: Увеличение количества посетителей сайта. Как реализовать?

10:42, 11.10.2018

Новый сайт похож на новую книжку, которая лежит в библиотеке на дальней полке. Какой бы красивой, интересной и полезной эта книжка не была бы, у нее не будет читателей, если они про книжку не узнают.

Чтобы привлечь посетителей на сайт, предпринимаются различные меры. Но учтите, что изначально нужно гарантировать круглосуточную работоспособность сайта 24/7, а для этого должна быть обеспечена техническая поддержка https://webcase.com.ua/services/technical-support/ от специалистов, которые понимают в своем деле.

Для продвижения сайта в поисковых системах (для русскоязычного интернета это больше Google) производится анализ, по каким фразам пользователи ищут продукцию, аналогичную Вашей, и составляется семантическое ядро сайта. Обычно для анализа берется достаточно большое количество фраз, порядка 50 тыс. и больше. Из этого количества отбираются и группируются те слова, которые принципиальны для продвижения Вашего сайта.

После этого пишутся или переделываются статьи, которые включают поисковые запросы (такие статьи называются оптимизированными), устанавливаются взаимные ссылки, прописываются теги. Такая оптимизация сайта называется внутренней SEO оптимизацией, в ходе нее иногда приходится производить изменение структуры существующего сайта. Создается и настраивается карта сайта, редактируется файл robot. txt. Сайт регистрируется в поисковых системах. Устанавливаются модули, которые позволяют сообщать поисковым системам, что на сайте размещен новый материал.

Для того, чтобы повысить «авторитет» сайта с точки зрения поисковиков, используется внешняя оптимизация. Поисковики оценивают, сколько внешних ссылок с авторитетных ресурсов ссылаются на Ваш сайт, сколько пользователей с внешних ресурсов приходит.

Для повышения «авторитета» сайта:

  • закупаются внешние ссылки с тематических ресурсов;
  • пишутся или заказываются и размещаются на внешних ресурсах тематические статьи с ссылками, идущими на Ваш сайт;
  • сайты регистрируются в тематических рубликах платных и бесплатных каталогов;
  • создаются сайты-саттелиты с уникальным дизайном и интересными статьями, ссылки с которых ведут на Ваш сайт (текст сайтов оптимизирован под СЧ-НЧ запросы);
  • пишутся, постятся и раскручиваются все новые статьи.

Для повышения трафика (увеличения количества посетителей) сайта используются:

  1. контекстная реклама – такой тип рекламы, которая показывается в верхней выдаче поисковика или на сайтах сопутствующей тематики, либо, когда человек набрал соответствующий вашей тематике запрос (запросы подбираются самостоятельно). Оплачивается не показ рекламного текста, а переход на сайт;
  2. показ баннеров на других сайтах;
  3. тизерная реклама на других сайтах;
  4. реклама в социальных сетях на рекламных площадках, связанных с тематикой сайта либо имеющих большое количество потенциальных клиентов;
  5. использование почтовых рассылок (не путать со спамом!);
  6. создаются тематические группы в социальных сетях, раскручиваются, проводятся конкурсы с призами, акции;
  7. работа на тематических форумах, комментирование статей со ссылкой на сайт;
  8. создаются имиджевые видеоклипы и размещаются на Youtube.

Кроме указанного, для поисковиков все больший вес играет поведенческий фактор посетителя – сколько посетитель провел на сайте, сколько страниц просмотрел и т. д.
С помощью специальных инструментов анализируется поведение посетителей на сайте (такое есть на Smartphone.ua), меняется контент и размещение отдельных элементов, чтобы удержать посетителя и обеспечить выполнение нужного сценария.

Весь этот сложный комплекс мер, каждая из которых планируется, анализируется, управляется и, при необходимости, производятся изменения на сайте – это и есть раскрутка (продвижение) сайта.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Причины поломки ноутбука и стоимость ремонтаSMARTtech: Причины поломки ноутбука и стоимость ремонта00:28 11.10.2018

    Имея мобильное устройство, многие пользователи часто сталкиваются с различными проблемами, мешающими нормально работать. Даже небольшой шум, исходящий от ноутбука, может не только раздражать, но и говорить о том, что с устройством что-то не так.

  • Instagram развивается быстрее других социальных сетейInstagram развивается быстрее других социальных сетей23:46 10.10.2018

    Социальные сети уже нельзя назвать новомодным явлением. Они даже переросли этап роста и многие перешли в период насыщения и отторжения. К тому же они уже активно вошли в нашу жизнь, и вряд ли в ближайшем будущем что-то измениться.

  • Интернет-телевидение от Divan.TVИнтернет-телевидение от Divan.TV23:31 10.10.2018

    Обычное, в нашем понимании телевидение, имеет целый ряд ограничений. Нельзя выбрать звуковую дорожку, нет возможности записывать понравившиеся передачи без специального оборудования, ограничено и число каналов.