SMARTtech: Вентиляция в загородном доме - зачем и почему?!

02:29, 14.01.2022

Немаловажным пунктом, обеспечивающим комфорт и спокойствие в вашем доме, является вентиляция. Где бы вы ни жили, вам все равно понадобится свежий воздух, который можно «запустить» в ваш дом при помощи оборудования и технологий, которые предлагает «Recuperator» - интернет магазин вентиляции Киев. Особенно в проветривании нуждаются коттеджи, причем не только спальни, туалет и кухни, но и бассейны, тренажерные залы, бани, гаражи или другие мастерские.

К чему приводит недостаточное проветривание или отсутствие вентиляции? Во-первых, появляются различные виды плесени. Во-вторых, могут завестись определенные разновидности бактерий и других микроорганизмов. Чем они опасны? Если плесень начинает разрушать только стены и потолок здания, то микроорганизмы пагубно воздействуют на организмы живущих в доме людей. Если вы живете в загородном доме, и в здании есть баня, парилка, гараж, то будьте аккуратны - появление плесени в этих помещениях неизбежно приведет к увеличению уровня влаги и появлению неприятных запахов.

Нельзя и злоупотреблять вентиляцией - так вы ослабите свой иммунитет и заболеете, да и членам семьи тоже будет несладко. Если в доме есть маленький ребенок, надо быть предельно аккуратными. На сегодняшний существуют два типа вентиляции, но лучший эффект они дадут при взаимодействии. Большой плюс от такого союза - низкие затраты энергии.

Естественная вентиляционная система

Естественная вентиляция - плод работы специалистов. Этот тип вентиляции зависит от многих факторов:

  • расположения в доме помещений,
  • особенности возведения дома,
  • использование определенных строительных материалов,
  • количество входных дверей, оконных проемов
  • количество вентиляционных систем не только внутри коттеджа, но и в его фундаменте.

При построении подвала, цокольного этажа и даже фундамента необходимо учитывать будущее использование вентиляции, в противном случае фундамент будет некачественным, и дом простоит достаточно мало времени.

Этот тип вентиляции способен решить все проблемы и выполнить свои функции только при условии правильного планирования дома. Минусы этого типа вентиляции - установление одной и той же температуры в доме, влажности воздуха и других данных. Такая вентиляция устанавливается с помощью специальных каналов, труб и других элементов. Система вентиляции работает за счет температур на улице и в доме, силы ветра, атмосферного давления. Природные условия при использовании определенных систем окажут хорошее влияние на жилые дома.

Принудительная вентиляция

Этот тип вентиляций достаточно сложный, но он удовлетворяет потребности людей в регулировании температур, влажности воздуха и многого другого. Люди хотят иметь разные данные в разных помещениях, имея к условиям комнаты определенное требование. Только техника способна удовлетворить такие потребности, причем контролировать их автоматически.

Что представляет собой принудительная вентиляционная система? Приточно-вытяжная система вгоняет в помещение воздух с помощью электрических вентиляторов. Так же эта система убирает ненужный или плохой по качеству воздух. В этом типе вентиляции всегда содержатся фильтры, позволяющие очищать воздух от вредных микроорганизмов.

Для подогрева воздуха используются калориферы. Воздух подогревается непосредственно перед выходом в помещение. Если вы думаете, что подогрев воздуха проходит шумно, не переживайте: каждая уважающая себя система вентиляции имеет специальные глушители, позволяющие значительно снизить уровень шума.

Сейчас на пике популярности находятся системы со встроенными фотокаталитическими фильтрами. Еще одна не менее популярная фишка: ионизаторы воздуха и специальные увлажнители. Экономным людям можно предложить использовать рекуператор. Варианты этих устройств смотрите в ассортименте магазина «Recuperator».

Планирование и установка вентиляции

Думать о вентиляции необходимо еще с первых стадий строительства, а именно – при заливании фундамента. Наилучшее решение - использование сразу двух видов вентиляций, и обе требуют составления проектов. Не пытайтесь сделать все расчеты сами - на это есть специалисты, которые учтут абсолютно все нюансы. Вентиляционная система делается один раз и надолго.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини