SMARTtech: Замена клавиатуры на ноутбуке

15:52, 09.04.2017

В процессе эксплуатации клавиатура ноутбука испытывает ежедневные нагрузки в виде нескольких тысяч нажатий. И это нормально. Работая аккуратно за ноутбуком практический не возможно поломать его клавиатуру, на такой режим она рассчитана. Все поломки клавиатуры это результат воздействия внешних факторов.

Жидкость пролитая на клавиатуру, пыль, шерсть домашних животных, крошки хлеба - и вот кнопки перестают отвечать на ваши нажатия или наоборот залипают, и это основные причины выхода из строя клавиатуры ноутбука. Именно с такими проблемами чаще всего пользователи обращаются в ремонт macbook Алматы, где всегда оперативно и быстро решают проблемы. К слову сказать, если после пролития жидкости вашему ноутбуку требуется только замена клавиатуры - это вам очень повезло, цена ни как не сравнима скажем с ремонтом системной платы.

Если случилась неприятность, что же делать- замена клавиатуры или попробовать сделать ремонт? Этот вопрос возникает у каждого клиента, который уже хотя бы один раз самостоятельно ремонтировал macbook, а потом все равно обращался в сервисный центр.
Клавиатура - это основное устройство ввода вывода, производители ноутбуков прекрасно осведомлены что происходит с их продуктами в период работы, и в том числе они хорошо знают как заливают клавиатуры. К сожалению в обычных лэптопах нет ни какой защиты от попадания жидкости. Проникнув в многослойную структуру из пленок, жидкость разрушает токопроводящие дорожки, восстановить которые можно с помощью токопроводящего клея. Если процент разрушения большой, то ремонт не поможет, только замена клавиатуры.


Если клавиатура на ноутбуке не работает

И в сервисном центре вам рекомендуют заменить клавиатуру, знайте что они правы. Цена на услугу сопоставима с ценой ремонта. А если заказать ее в Китае, то вы реально сэкономите порядка $50, но придется подождать примерно месяц, и при заказе внимательно посмотреть part number ноутбука. Клавиатуры, матрицы и батареи почти на все выпускаемые модели есть на Алиэкспрессе.

Можно ли самостоятельно заменить клавиатуру на ноутбуке?

Да. Но как говорят "можно - если осторожно". Как и всякая модульная конструкция клавиатура меняется довольно легко, если вы знаете как добраться до нее. Вот тут начинаются нюансы. Попытки располовинить ноутбук с помощью скальпеля приводят в лучшем случае к потере внешнего вида. А уж если шлейф порвете то придется заказывать новую. Поэтому прежде чем браться за разбор лаптопа почитайте соответствующие форумы. Если у вас не Macbook или Sony, то вы вполне сами сможете поменять клавиатуру самостоятельно, помните что для этого большинство ноутбуков разбирать не нужно. Лучше отнесите ноутбук в мастерскую для очистки от пыли, а клавиатуру в большинстве случаев вам поменяют бесплатно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • GFXBench рассекретил спецификации флагмана Xiaomi Mi 6GFXBench рассекретил спецификации флагмана Xiaomi Mi 612:59 07.04.2017

    Вчера в базе данных популярного бенчмарка GFXBench засветился смартфон Xiaomi Mi 6 под кодовым названием “Sagit”, официальный анонс которого ожидается уже в текущем месяце. Данная трубка должна стать прямым конкурентом корейского флагмана Samsung Galaxy S8 и Huawei P10, хотя по своим инновациям гаджет будет уступать им.

  • Анонсирован Samsung Galaxy S8+ с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУАнонсирован Samsung Galaxy S8+ с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ10:31 07.04.2017

    Компания Samsung на родном для себя рынке Южной Кореи представила флагма Galaxy S8+ в версии с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Кроме Южной Кореи релиз топовой модификации флагмана ожидается также в Китае.

  • Влияние Agile-методологий на отделы маркетингаВлияние Agile-методологий на отделы маркетинга08:04 07.04.2017

    Внутри этой новости очень полезная информация об Agile. Это методология работы над проектами, которые могут относится к IT, а могут быть из области маркетинга. Подробности в статье.