Софтовый калейдоскоп! Как качать с ВКонтакте!?

16:51, 11.02.2014

Рассматриваем возможности популярных приложений для загрузки аудио и видео из социальной сети ВКонтакте.

Статья подготовлена с использованием смартфона Prestigio MultiPhone 5501. С детальным обзором его можно познакомиться здесь.

ВКонтакте Музыка и Видео

Самое маленькое по объему файла - 0,92 МБ. Как и весь другой, рассматриваемый в этом обзоре софт, это приложение распространяется бесплатно, но в нем есть реклама.

 

Первое, что следует сделать после его установки, - пройти авторизацию, а говоря проще, ввести логин и пароль для перехода на свою страницу. После чего можно загружать видео- или аудиоконтент, причем не только у себя, но и также со страничек друзей. Впрочем, обо всем по порядку.

После того, как пользователь ввел данные своего аккаунта, система «переведет» его на страницу, где будет отображено всего лишь несколько подменю. Все, что нужно для начала, выбрать, какой контент (видео или аудио) будет загружаться. Сделать это очень легко, нажав на иконку в левом верхнем углу.

Напротив последней из упомянутых расположена другаякнопкас надписью «Мое». В сущности, нажав на нее, пользователь получает возможность доступа ко всем видеозаписям (или аудио - зависит от ранее сделанного выбора) либо же только к тем, на которых он отмечен.

 

Еще одно подменю, расположенное на этом же уровне, что и два предыдущих - это поиск.

Несколько обширнее количество настроек в контекстном меню. Здесь доступен поиск видео по разрешению, дате добавления, длительности, релевантности.

 

 

Помимо этого, системой предусмотрена возможность загрузки видео со страниц друзей пользователя, а также групп, в которых тот состоит.

 

Кроме всего упомянутого, здесь есть и другие настройки: очистка истории, сбрасывание всех предупреждений, просмотр директорий, в которое загружается аудио и видео.

 

+

Крайне небольшой объем файла;

Простое в освоении, но неплохое с точки зрения функциональности меню;

Возможность загрузки не только со своей страницы, но и со страниц друзей, а также групп;

Поиск с применением большого количества фильтров

-

Не выявлено

ВКонтакте скачать музыку

Несмотря на то, что в названии приложения прямо не говорится о возможности загрузки видео, тем не менее, эта функциональная особенность здесь предусмотрена.

Объем дистрибутива менее 3 МБ (2,77 МБ).

 

Первое, что ждет пользователя после перехода в меню - «просьба» системы пройти авторизациюна своей странице в социальной сети. Здесь же имеется раздел «Зайти без авторизации». Если пользователь перейдет по нему, он получит доступ к так называемым «ознакомительным» возможностям с приложением, то есть посмотрит, какими функциями оно богато, но без возможности опробовать их в действии. Словом, как ни крути, но авторизация необходима.

 

После ввода логина и пароляпользователь попадает на раздел своей страницы, в котором сохранены аудиокомпозиции. Уже отсюда можно запустить воспроизведение любой из них в потоковом режиме, поставить на загрузку либо удалить.

 

После перехода в контекстное меню представится возможность загрузить все выделенные композиции, а также получить доступ к наиболее популярным в Сети либо же к тем, которые рекомендуются другими пользователями. Что еще интересно, доступна фильтрация всего аудио по жанрам: Pop, Rock и многое другое.

 

Довольно обширные возможности для пользователя предоставит меню, вызываемое нажатием синей кнопки в левом верхнем углу. Здесь последний получит доступ к аудио на страницах своих друзей, групп, в которых он состоити мн. др. источников.

Возможности по части видео мне также понравились. Реализована загрузка роликов со своей стены, а также со стенок друзей и групппользователя. Также он может искать интересующее его видео по всей социальной сети.

Но и это еще не все. В том же подменю пользователю доступны настройки встроенного плеера и пр.

 

Обширны они и для самого приложения. Но поскольку под каждым из разделов имеется своего рода «подсказка», объяснять их предназначение дополнительно необходимости не вижу - все на иллюстрациях далее.

 

 

А вот что откровенно не понравилось - периодически «выпрыгивающий» на все разрешение дисплея баннер.

+

Возможность ознакомиться с функциональностью без авторизации;

Фильтр по жанрам, рекомендованным, популярным и пр.;

Загрузка видео и аудиокак со своей стены, так и со стен друзей, а также групп

Работа с настройками плеера;

Обширные «рычаги управления» самого приложения

-

Периодически выскакивающая на весь дисплей реклама

ВКонтакте Музыка

Еще одно бесплатное приложение для загрузки контента из одноименной социальной сети. Ключевая особенность его в отличие от двух предыдущих в том, что эта программа работает только с музыкой. Впрочем, ставить крест на ней не стоит - это вполне разумная утилита, которая подойдет, если вы планируете загружать только МР3, а лишняя функциональность вас утомляет.

Объем файла 2,14 МБ.

 

По типу остальных приложений, в самом начале работы пользователю придется ввести логин/пароль для входа на свою страницу социальной сети.

 

После чего перед ним предстанут четыре иконки подменю: «Поиск», «Дом», «Друзья», а также «Настройки». Кроме того, еще одно расположенное в самом верху окна. Здесь пользователь может вызвать встроенный проигрыватель, поставить оценку либо же просто закрыть приложение.


 

Возвращаясь к упомянутым выше подменю, стоит отметить, что «Дом» - это, по существу говоря, стенка с музыкой пользователя. А вот перейдя в «Друзья», он получает доступ к аудио на страницах своих друзей.

Ну и наконец, «Настройки». За что отвечает оно, уверен, понятно уже и без дополнительных объяснений, достаточно взглянуть на иллюстрации.

 

+

Простой интерфейс;

Возможность загрузки аудио, как со своей стены, так и со стен друзей

-

Хотелось бы видеть здесь возможность загрузки видео

Вконтакте скачать музыку

А вот об этом приложении в деталях уже шла речь ранее. Вот его обзор со всеми «за» «против».

 

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

TITAN: первым приложением уже несколько лет пользуюсь Ржу Ржу Ржу
ответить01:31 12.02.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна