Софтовый калейдоскоп! Обзор приложения LG Assistant

11:30, 12.05.2014

Техническое приложение-сервис, которое можно встретить исключительно на смартфонах и планшетах данного южнокорейского производителя. О том, насколько интересным оно получилось, а также о его целесообразности далее.

Статья подготовлена с использованием смартфона LG G2, детальный обзор которого здесь.

Интерфейс LG Assistant представлен тремя большими разделами: Informer, «Служба поддержки», а также App Club.

Перейдя в первое из упомянутых подменю, пользователь увидит информацию о нескольких наиболее интересных смартфонах компании. Вообще, по логике вещей, надо полагать, что информация этого раздела периодически обновляется, но как часто, непонятно.

Для того, чтобы узнать больше о той или другой модели, можно нажать на ее название либо на клавишувызова контекстного меню.

А вот иллюстрация того, за выполнение каких действий «отвечает» кнопка в правом верхнем углу.

В подменю «Служба поддержки» имеется номер телефона технического сервиса компании LG. Стоит также отметить и то, что, нажав на контекстную кнопку своего смартфона, пользователь сможет изменить номер телефона, заданного производителем по умолчанию. К слову, несмотря на тот факт, что последний обозначен как бесплатный, данное приложение оптимизировано прежде всего для России. Словом, если вы частенько обращаетесь в службу поддержки по тому или иному вопросу, рекомендую изначально уточнить, является ли этот номер бесплатным в Украине. Если же нет, ввести актуальный.

LG App Club. Здесь история давняя. Компания LG ранее достаточно сильно хотела создать некое подобие магазина Google Play. Изначально этот раздел существовал в виде отдельногоприложения, но, очевидно, что проект оказался не совсем удачным.

Из интересного здесь лично мое внимание обратили утилитыпроизводителя - LG Cloud, «Путеводитель под LG TV + AR», а также «СитиГИД», где указано, что пользователям смартфонов LG навигационные карты комплекта доступны совершенно бесплатно.

Кроме того, в LG App Club несколько клиентов российских сервисов - «Яндекс.Карты» и пр.

В конечном итоге, на мой взгляд, приложение требует доработки как по части наличия в LG App Club различного софта, так и касательно информационной сервисной поддержки. Например, в случае с последним неплохо было бы видеть перечень адресов ближайших сервисных центров, «привязанную» к приложению карту Google или Yandex, ну или хотя бы наиболее популярные «вопросы-ответы».

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 18ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 1817:26 08.05.2014

    У HTC One mini 2 не будет двойной камеры, первые фото смартфона Amazon, Galaxy S5 mini уже на сайте производителя, возможный отказ Apple от бренда iWatch, «живые» фото и уточненные спецификации LG G3 и многое другое в подборке наиболее интересных новостей уходящей недели.

  • Операторская овсянка. Выпуск 37-38Операторская овсянка. Выпуск 37-3812:04 08.05.2014

    Спаренный праздничный выход нашей постоянной подборки новостей на операторском поприще. Много новых акций, отчеты и пр.

  • Софтовый калейдоскоп! Обзор приложения LG Quick RemoteСофтовый калейдоскоп! Обзор приложения LG Quick Remote16:30 07.05.2014

    Фирменное приложение компании LG, задействовав которое, а также ИК-порт смартфона пользователь может «создать» универсальный пульт дистанционного управления. О том, как устроено оно и насколько стабильно работает, поговорим далее.


купить телефон в Одесі, Україна