Софтовый калейдоскоп! Обзор приложения «Первая мобильная помощь»!

17:10, 29.04.2014

Оператор «Киевстар» совместно с клиникой «Борис» разработали приложение «Первая мобильная помощь». На практике это некий сборник неотложных медицинских мероприятий, которые необходимо провести в том или ином случае еще до приезда скорой помощи. Что ж, давайте посмотрим, насколько практично все устроено.

Дистрибутив и формат распространения

Данное приложение в Google Play появилось лишь вчера, о чем свидетельствует соответствующая дата добавления.

Объем apk. чуть более 95 МБ (95,93 МБ), а потому для загрузки лучше всего использовать подключение Wi-Fi.

Распространяется оно, как, впрочем, и любой другой мобильный софт от «Киевстар», совершенно бесплатно. Встроенной рекламы или баннеров, «переводящих» на другие сервисы оператора, здесь нет.

Интерфейс

Как только пользователь перейдет в меню приложения, первое, что ему предложит система, - вызвать скорую помощь. Тем не менее, только этим возможности программы не ограничиваются. При помощи контекстной клавиши смартфона либо же сенсорной кнопки в верхнем левом углу можно вызвать главное меню, состоящее из пяти подпунктов. Кроме упомянутого уже «Скорая помощь», здесь же имеется подпункт «Важное» - своего рода напоминание о том, что «Первая мобильная помощь» - не является медицинской консультацией, а только предоставляет информацию о последовательности действий во время помощи пострадавшему.

«Аптечка» - подпункт меню, в котором можно разобраться о предназначении того или другого медицинского препарата.

Больницы. Здесь имеется карта, где обозначены ближайшие больницы от местопребывания пользователя конкретный момент. Нажав на каждое такое обозначение, можно узнать адрес.

И наконец, «База знаний». Здесь содержится руководство, как следует себя вести с человеком в зависимости от его травмы.

В конечном итоге, «Первая мобильная помощь» - интересный сборник рекомендаций, в особенности для человека не очень разбирающегося в медицинских вопросах.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна