Софтовый калейдоскоп! Обзор приложения Safety Care

17:41, 15.07.2014

Любопытная разработка компании LG, среди особенностей которой - возможность уведомления об экстренной ситуации, о длительном бездействии телефона, местонахождении пользователя и пр. Ну а теперь детальнее.

Сразу же стоит отметить, что Safety Care доступно лишь на смартфонах компании LG - в Google Play Market вы его не увидите. По крайней мере, пока что. Лично я знакомился с ним на своем LG G2.

Интерфейс состоит из пяти подпунктов, четыре из которых это функциональные особенности программки, а пятый просто «Справка».

Остальные разделы получили названия, которые «расшифровывают» их возможности.

Навигация удобная и понятная даже для пользователя, ранее не имевшего дел с «вещами» подобного плана. Все что нужно в первом разделе - активировать его плюс добавить номер телефона или несколько номеров, на которые будет отправлено сообщение с определенными контактами и информацией о вашем местоположении.

Точно такие же действия необходимо выполнить, пребывая в пункте «Уведомление о бездействии телефона». Помимо этого, здесь же можно добавить возможность отправки сообщения-подсказки о низком заряде аккумулятора. Для последнего необходимо лишь поставить галочку.

Перейдя в «Уведомления о моем расположении» пользователь может отправить сообщение с информацией о месте пребывания каждому абоненту, с которым предварительно имел место телефонный разговор либо же входящий звонок был пропущен.

И последнее подменю будет отчасти полезно в случае утери смартфона либо же его хищения.

Таким образом, перед нами простое, но вместе с тем полезное приложение с точки зрения безопасности, которое способно выручить во многих жизненных ситуациях. Да, вряд ли можно говорить о том, что с ним пользователь будет защищен абсолютно в каждом случае подобного рода, однако самые распространенные из них разработчиками все же учтены.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

толик: Lg g3mini когда будет этот программа?
ответить18:02 30.04.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор Logitech Multimedia Speakers Z213: качественный звук за доступные деньгиОбзор Logitech Multimedia Speakers Z213: качественный звук за доступные деньги11:02 15.07.2014

    Компактная акустическая система класса 2 в 1. Об этом устройстве производитель говорит, как о доступном решении для пользователей, ищущих хороший звук, но не готовых особо переплачивать. Давайте же посмотрим, насколько позиционирование соответствует действительности.

  • Оболочка Huawei Emotion 3.0 UI оказалась похожей на iOS 7Оболочка Huawei Emotion 3.0 UI оказалась похожей на iOS 715:47 14.07.2014

    В Интернете появились скриншоты новой версии фирменного пользовательского интерфейса Huawei Emotion 3.0, дизайн которого во многом напоминает Apple iOS 7.

  • ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 27ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 2717:37 11.07.2014

    Анонс смартфона специально для селфи от Sony, большая презентация новинок ZTE, первая информация о LG G3 S, емкость аккумуляторов 4,7- и 5,5-дюймового iPhone 6 - обо всем этом и не только в нашей итоговой оценке наиболее интересных новостей недели.


купить телефон в Одесі, Україна