Софтовый калейдоскоп! Популярные «калькуляторы» для Android

17:24, 01.04.2014

Подборка интересных по функционалу и, что самое приятное, бесплатных приложений «калькуляторов» для устройств под управлением Android. Об особенностях каждого из них далее.

Mobi Калькулятор FREE

Крайне небольшой apk - всего лишь 187 КБ, свыше одного миллиона загрузок и отсутствие встроенной рекламы или покупок, без которых приложение не будет полноценно работать (хотя «навязывание» Pro-версии имеет место быть, но приобретать ее не стоит). На мой взгляд, уже это выглядит убедительно, чтобы попробовать программку в действии.

Среди ее особенностей создатели отмечают возможность работы с полными выражениями, адекватный подсчет процентов, а также расчет времени, хранения истории вычислений, группировка цифр, замена цветовых тем и многое другое.

Бесплатный Калькулятор Плюс

Судя по рейтингу в Google Play, данное приложение также относится к очень популярным. Объем его apk куда больше, чем у предыдущего - 11,17 МБ. Имеется встроенная реклама, которую можно отключить, заплатив определенную сумму денег.

«Бесплатный Калькулятор Плюс» способен «запоминать» все вычисления пользователя, суммировать квитанции и пр. Также он удобен для подсчета налогов. Кроме того, разработчики снабдили его элегантным и крупным шрифтом, функциональной кнопкой Backspace, при помощи которой можно корректировать ошибки и мн. др. Среди прочих интересных особенностей - возможность подсчета нарастающего долга, вычисление сложных функций и т. д.  

Shake Calc - калькулятор

Еще одно «легкое» (если судить по объему apk) приложение, распространяющееся в магазине Google Play совершенно бесплатно. Объем - 237 КБ.

Создатели позиционируют программку как полноценный научный калькулятор с забавной особенностью - вычисления результата при встряхивании телефоном.

Кроме того, программа способна работать с  выражениями, процентами, хранить в памяти вычисления и пр. Можно также изменять темы в этом приложении, работать с функциями управления памятью.

Бесплатный Калькулятор дробей
 
Еще один «представитель» в рассматриваемой категории приложений. Достаточно небольшая по объему apk программа (2,94 МБ), количество загрузок которой уже преодолело отметку в полмиллиона. Содержится встроенная реклама, которую можно отключить за отдельную плату.

Это приложение интересно тем, что позволит провести быстрый подсчет количества ингредиентов в кулинарном рецепте на большее количество гостей, проверить домашнюю работу ребенка и мн. др. Также пользователю доступен вывод дробей и их упрощение, отображения в десятичной форме и пр.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна