Софтовый калейдоскоп! Приложение от Huawei «Диспетчер питания»

16:00, 12.08.2014

Фирменная надстройка китайского производителя, присутствующая буквально во всех его смартфонах. Знакомимся с ключевыми особенностями.

Статья подготовлена с использованием смартфона Huawei Ascend P6S

Интерфейс получился одновременно насыщенным и простым.

В самом верху пользователя «встретит» большое изображение батарейки, частично «закрашенное» в зеленый цвет, а частично в серый. Кроме того, на нее нанесен показатель в процентах - уровень заряда аккумулятора. Кликнув по последнему пальцем, таким образом, активируется небольшое техническое подменю, предоставляющее информацию о напряжении, а также температуре.

Справа от рассмотренного «индикатора» имеется метка, «подсказывающая» о том, сколько примерно сможет проработать аппарат на текущем уровне заряда.

Надо полагать, что речь идет о режиме простоя, поскольку по моим собственным наблюдениям при нагрузках на систему Huawei P6S на такой период автономности трубки не хватит.

Здесь же рядом окошко «Энергосбережение», нажав на которое пользователь может автоматически закрыть энергоемкие приложения.

Далее расположен подпункт «Режим энергопотребления». Здесь три раздела/пункта - «Обычный», «Умный и «Энергосберегающий», плюс необходимые обозначения условий и примерной автономности на каждом.

Подменю «Настройки» позволяет управлять приложениями, работающими в фоновом режиме, а также энергоемкими утилитами плюс программами, запускающимися после включения питания.

И наконец, «Другое». Два подпункта меню - «Уровень расхода» и «Оставшееся время». Первый позволяет изучить, какая из систем/приложений и в каком количестве потребляет энергию, а второй «прогнозирует» автономность трубки в зависимости от выбранной пользователем нагрузки.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна