Софтовый калейдоскоп! Приложение от оператора - «Добре бачу»

16:12, 21.10.2013

Несколько недель назад в Одессе состоялась презентация приложения «Добре бачу», созданного оператором «Киевстар» и Институтом глазных болезней и тканевой терапии имени Филатова. Как и обещали ранее, сегодня мы знакомим с его особенностями.

Статья подготовлена с использованием смартфона Lenovo K900, с детальным обзором которого можно ознакомиться здесь.

Вместо вступления

На момент выхода этой новости мы лишь упомянули о существовании версии приложения для устройств под iOS, однако более детально на этом не останавливались. Все дело в том, что хотя во время презентации говорилось о существовании такой версии, однако в App Store, даже на следующий день, мне не удалось увидеть это приложение. Именно потому решено было не упоминать до появления.

На момент написания этого обзора приложение «Добре бачу» уже было доступно и под эту платформу.

О версии для планшетов и смартфонов

Вообще стоит отметить, что изначально при соответствующем поисковом запросе в Google Play в строке выдачи отображались два вида приложения с, по сути, одинаковым названием плюс приставкой HD в одном из них.

Именно то, которое получило упомянутую приставку, является оптимизированным под планшеты. Ну а то, что без приставки HD, под смартфоны.

Далее буквально пара иллюстраций, как выглядит планшетная версия приложения.




Дистрибутив и загрузка

Независимо от того, какую версию приложения вы будете загружать, обе они бесплатные. Об этом говорилось еще на самой презентации, и об этом отмечено в Google Play. Кроме того, приятно, что приложение не содержит рекламы. Впрочем, учитывая социальную ориентацию проекта, врядли стоило бы ожидать другое.

 

После установки, которая занимает около минутыи зависит только от скорости вашего Wi-Fi, можно начинать знакомиться с приложением детальнее.

Интерфейс и возможности

Меню приложения достаточно простое и понятное уже с первых минут знакомства. Пользователь получает доступ к четырем большим подменю, а также техническому разделу «О проекте». Последнее дает полную справку о том, для чего/кого разработано данное приложение.

 

 

Главное же меню состоит из «Упражнений для взрослых», «Упражнений для детей», а также «Проверка зрения» плюс «Вопросы и ответы».

Первое из этих подменю представлено пятью упражнениями и таким же количеством заданий для отдыха, которые рекомендуется проделывать после основных. Здесь все очень удобно и не последней мерой благодаря наличию видео подсказок.

 

 

 

Подменю «Упражнения для детей» встретит пользователя информацией для родителей. Здесь небольшая инструкция последним, как именно должен вести себя ребенок, работая с этим приложением.

 

Далее все происходит в формате фильма, где зрителю нужно всего лишь следить за подсказками на видео, не более того.


«Проверка зрения» - содержит в себе два теста, позволяющие мобильно проверить зрения. По времени занимает несколько минут и при условии четкого соблюдения инструкции, согласно заверению создателей приложения, пользователь получит точный результат.

 

 


Ну и последнее подменю «Вопросы и ответы» сориентирует пользователя в наиболее важных вопросах касательно работы с приложением, а также профилактики зрения, полезных продуктах для зрения и многих других вопросах, касающихся офтальмологии.

Вывод

Очень простое и удобное приложение, которое можно рекомендовать всем, кто хоть немного следит за состоянием своего здоровья. Да, как говорят его создатели, «Добре бачу» не заменяет поход к врачу для полноценного обследования, однако в формате профилактики это один из лучших вариантов, а кроме того, очень хороший сборник ответов на актуальные вопросы о зрении.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Камерофон Oppo N1 выйдет на международный рынок в ноябреКамерофон Oppo N1 выйдет на международный рынок в ноябре16:00 21.10.2013

    Компания Oppo готовит к выпуску специальную версию своего флагмана Oppo N1 с CyanogenMOD на борту. Это кастомное программное обеспечение, распространяемое для различных устройств, работающих на базе ОС Android.

  • Анонсирован первый в мире 8-ядерный смартфон UMI X2SАнонсирован первый в мире 8-ядерный смартфон UMI X2S15:00 21.10.2013

    В конце июля компания MediaTek представила первый в мире 8-ядерный чип для мобильных устройств, который одновременно задействует все вычислительные ядра. И вот спустя три месяца китайская компания UMI представила первый Android-смартфон на базе данного процессора — UMI X2S.

  • Внимание, разыгрываем смартфон от ALCATEL ONETOUCH Idol Ultra!Внимание, разыгрываем смартфон от ALCATEL ONETOUCH Idol Ultra!14:32 21.10.2013

    Начиная с сегодняшнего дня и до 3 ноября включительно, всем читателям нашего портала предлагаем выиграть отличный и производительный смартфон ALCATEL ONETOUCH Idol Ultra!


купить телефон в Одесі, Україна