Софтовый калейдоскоп! Приложения LG – Калькулятор, Часы, Диктофон

16:15, 14.10.2014

Знакомимся с особенностями предустановленных приложений для смартфонов и планшетов LG, работающих под управлением Android 4.4. Какие возможности «скрывают», достаточно ли их для пользователя или же стоит поискать альтернативу!

Обзор подготовлен с использованием планшета LG G Pad 10.1 (V700) . С детальными спецификациями его можно ознакомиться здесь.

Диктофон

Весьма интересное приложение, среди особенностей которого доступна даже опция, позволяющая вырезать часть записи.

Интерфейс программы простой. Из главного меню пользователю «открывается» шкала громкости, а также кнопки активации и остановки процедуры записи, плюс перехода в подменю «Записанные файлы». Здесь же можно выбрать носитель, в памяти которого будут храниться все созданные записи. Сделать последнее легко – достаточно лишь нажать на кнопку в правом верхнем углу.

Из упомянутого уже раздела «Записанные файлы» можно удалять ненужные более данные, передавать их одним из предустановленных программных средств, а, кроме того, проводить мелкое, скажем так, редактирование. Последнее, правда, ограничивается лишь вырезанием отдельного участка звуковой дорожки. Однако даже само наличие этой опции, как по мне, огромный плюс. Также в этом же пункте предусмотрена возможность добавить в закладки и передать другому пользователю.

К самому качеству записи претензий нет – звук остается четким даже если вы пишете на улице, но не далее одного метра от источника.

Часы

Возможности этого приложения вполне классические – все то же самое я видел на своем LG G2, работающем на Android 4.2.

Перейдя в главное меню, пользователь получит быстрый доступ к будильнику, таймеру, а также мировому времени и секундомеру. Все это вынесено на верхнюю строчку интерфейса. Расположение удобное – не придерешься.

Помимо всего упомянутого здесь же можно удалить ранее активированное расписание будильника, добавить новый и перейти в настройки. Какие действия для пользователя открываются отсюда, легко понять из иллюстраций ниже.

Калькулятор

А вот особенности этого приложения пользователю наверняка понравятся. В нем разработчики учли без исключения все, что может понадобиться для вычислений любого плана, разумеется, за исключением специфических инженерных и пр.

Имеется и своя история вычислений! При необходимости ее можно «почистить» всего в пару нажатий. Кроме того, из подменю «Настройки» можно активировать вибрацию при касании к циферблату и выбрать цвета для конкретных опций.

В конечном итоге стоит сказать, что в поиске альтернативных приложений рассмотренным пользователям смартфонов и планшетов LG, работающим на Android 4.4, никакой необходимости нет – производитель позаботился о самом широком спектре возможностей с ориентацией даже на очень требовательного человека.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна