Стоп-кадр! Life :) уведомляет о предоставлении кредита двумя языками

17:21, 13.10.2014

Не так давно автор этих строк, израсходовав свой баланс на мобильном, получил почти одновременно от оператора Life :) два SMS-уведомления о том, что мне предоставлен кредит для разговоров.

Не могу не отметить, что кредит для конкретно этого тарифного плана (см. иллюстрацию) довольно «хитрый». Его можно использовать для звонков внутри сети, тогда как звонки на номера других операторов блокируются. А вот SMS-сообщения можно отсылать абонентам всех украинских операторов без исключения. Почему так, откровенно говоря, непонятно.

Так вот, возвращаясь к упомянутым уведомлениям, интерес вызвало то, что одно из них было на украинском языке, а второе дублировалось латиницей. Что ж, такая, с позволения говоря, обходительность приятно удивляет, хотя и не может не вызывать вопрос: «Какую цель этим преследует life:)?»

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

EcologyBY: Цель простая: чтобы сообщение можно было прочитать на старых мобилках и на мобилках у которых в прошивке нет кириллицы.
ответить13:05 14.10.2014

ник: А еще есть такие телефоны? Даже старые сименсы А35 и те распознавали ) Я уже не говорю о залоченных трубка из-за кардона которые как правило перепрошиваются с доставкой к нам.
ответить10:40 18.10.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Месяц с Prestigio Smart Pedometer – впечатления от использования!Месяц с Prestigio Smart Pedometer – впечатления от использования!15:36 13.10.2014

    Кому необходимо такое устройство как шагомер, насколько практично оно в использовании и как «следит» за физическим состоянием своего владельца?! Обо всем этом далее по итогам практического использования аксессуара.

  • ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 40ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 4017:45 10.10.2014

    HTC представила смартфон Desire Eye с двумя 13Мп камерами и фронтальной вспышкой, спецификации Apple iPad Air 2, «живые» фотографии Galaxy Alpha A5 и A3, HTC Nexus 9 сертифицирован FCC, 4,7-дюймовый Desire 612 в металлическом корпусе – все это и не только ключевые новости уходящей недели.

  • Операторская овсянка. Выпуск 60Операторская овсянка. Выпуск 6009:09 09.10.2014

    Новые тарифные предложения от «Киевстар» и Life:), смена технического директора «МТС Украина», а также усиление сети на Донбассе – обо всем этом и не только наш юбилейный выпуск «Овсянки».


купить телефон в Одесі, Україна