Софтовый калейдоскоп! Приложения популярных online-кинотеатров для Android

14:36, 21.01.2014

Oll.tv, Megogo, а также Divan.TV - три приложения для платформы Android от популярных online-кинотеатров! Давайте посмотрим, насколько удачны они с точки зрения простого пользователя и что интересного могут предложить сами сервисы.

Megogo

Объем файла в магазине Google Play немногим более 2 МБ. Распространяется приложение на бесплатных условиях.

Перейдя в меню, первое, что увидит пользователь - новые поступления фильмов. Они обустроены в формате показа неких слайдов, которые чередуются согласно заданному порядку. Впрочем, если скорость перелистывания этих «слайдов» по каким-то причинам вас не устраивает, вы можете проделывать эту процедуру вручную.

Немного ниже «Новых поступлений» расположены разделы: «Выбор редакции», «Фильмы», «Сериалы», «Подборки», а также «Мультфильмы» плюс «Передачи и шоу». «Путешествовать» по ним можно при помощи прокрутки на странице либо же, перейдя в специальное подменю, обозначенное пиктограммой в виде трех горизонтальных линий.

Если же вам скучно или не интересно «бродить» по этим каталогам, можно сделать проще - воспользоваться поиском.

В меню отдельного взятого фильма или телепрограммы пользователь может голосовать «за» или «против» него, ознакомиться с аннотацией, данными об актерах и пр. Кроме того, авторизированным посетителям можно оставлять комментарии под каждым видео.

Во время запуска воспроизведения система предложит пользователю выбрать проигрыватель. После чего будет показана реклама, которая, скажем так, «оплачивает» просмотр этого видео. Далее никаких «преград».

+

Небольшой дистрибутив файла;

Удобное меню;

Бесплатный контент;

Стабильная работа

-

Немного достает реклама (хотя ради бесплатного лицензионного видео можно потерпеть)

Oll.tv

Чуть более «тяжелое» (если сравнивать с предыдущим) с точки зрения объема файла приложение - 5,3 МБ.

Стилистика меню этого приложения напоминает таковое в Megogo. В самом верху две иконки, расположенные справа и слева от названия. Та, что слева переводит пользователя в главное меню. Ну а, кликнув на ту, что расположена справа, он сможет пройти авторизацию на сервисе. Целесообразность в этой кнопке лично для меня до конца непонятна, ведь подпункт с аналогичными функциональными возможностями имеется и в главном меню.

Весь имеющийся контент рассортирован по нескольким разделам: «Фильмы», «Сериалы», «Спорт» и пр. Кроме того, доступно некоего подменю«Избранное», в котором каждый из пользователей может создать свою фильмотеку (доступно только после того, как вы прошли авторизацию).

Пребывая уже в самом меню отдельно взятого видео, можно познакомиться с аннотацией, похожими роликами, добавить в избранное и многое другое.

Рекламы, как это реализовано на Megogo, здесь вы не увидите - это плюс! Но вот большой, как по мне, минус - преимущественный доступ к контенту по подписке после соответствующей оплаты.

+

Удобное меню;

Стабильная работа приложения;

Много интересного видео;

Возможность создавать фильмотеку

-

Большинство видео доступно только по подписке

Divan.TV

Также небольшое по своему объему и бесплатное приложение, распространяющееся в Google Play совершенно бесплатно.

Преимущество этого приложения, прежде всего, в том, что помимо фильмов пользователь может смотреть TV либо же прослушивать FM-станции. Телеканалов в списке достаточно много и все они бесплатны. Есть и зарубежные, включая NASA.

В каталоге FM-станций такжеесть зарубежные, хотя их несколько меньше, чем TV. Тем не менее, все бесплатно.

А вот мультфильмы плюс полнометражные фильмы преимущественно за деньги, хотя в отличие от того же Oll.TV, воспользовавшись эти сервисом, пользователь может посмотреть некоторую часть фильма бесплатно. Очевидно, сделано с целью заинтересовать.

Что не понравилось - длительные раздумья во время переходов по разделам меню, между каналами, а также FM-станциями. Признаюсь честно, порой это просто раздражало.

+

Удобное меню;

Возможность смотреть TV и слушать FM;

Немалое количество интересных фильмов;

Нет рекламы

-

Заметные раздумья во время переходов по подпунктам меню;

Видео и мультфильмы преимущественно платные

Выводы

В конечном итоге наивысшую оценку заслуживает приложение Megogo. Да, здесь нет возможности смотреть TV и слушать FM, как в Divan.TV, однако стабильная и корректная работа плюс совершенно бесплатный для пользователя контент дают право выделить его среди других.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Шириф: О. ну как раз в темму, думал какой себе поставить на смарт. Спасибо за обзорчик, делайте таких побольше)
ответить15:39 21.01.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Презентация Samsung Galaxy S5 состоится 23 февраля в БарселонеПрезентация Samsung Galaxy S5 состоится 23 февраля в Барселоне14:00 21.01.2014

    Российский блоггер Эльдар Муртазин на своей страничке в сервисе микроблогов Twitter сообщил, что презентация флагмана Galaxy S5 состоится 23 февраля на специальном мероприятии компании Samsung в Барселоне, за день до открытия всемирно известной выставки электроники MWC 2014.

  • Профиль UAProf подтвердил Full HD-дисплей у HTC M8Профиль UAProf подтвердил Full HD-дисплей у HTC M810:30 21.01.2014

    Не представленный еще официально смартфон HTC M8 был замечен в профиле User Agent Profile (UAProf), благодаря чему подтвердился слух о наличии у новинки дисплея с разрешением 1920x1080 пикселей.

  • LG расширяет географию продаж G Flex с изогнутым дисплеемLG расширяет географию продаж G Flex с изогнутым дисплеем10:02 21.01.2014

    Компания LG сообщила о том, что на полках магазинов более двадцати европейских стран уже в феврале появится смартфон LG G Flex с изогнутым дисплеем.


купить телефон в Одесі, Україна