Софтовый калейдоскоп! Приложения Samsung - Калькулятор и Диктофон

16:42, 07.10.2014

Два простых приложения из числа предустановленных в смартфоны и планшеты Samsung. На какие возможности может рассчитывать пользователь и стоит ли искать альтернативу? Ответ ниже.

Обзор подготовлен с использованием смартфона Samsung Galaxy Alpha. С детальными спецификациями его знакомимся здесь.

Калькулятор

Достаточно простое в освоении и удобное в пользовании приложение, особо выделяющееся красиво прорисовкой и большими кнопками. Кроме того, здесь предусмотрена возможность работать со скобками, что подразумевает более сложные вычисления с учетом соответствующих значений.

Из того, что определенно непонятно, стоит отметить две кнопки на клавиатурной раскладке справа и слева вверху. Последние получили совершенно одинаковую функциональность. Возможно, разработчики стремились таким образом подчеркнуть ориентацию утилиты как на правшей, так и левшей, что также исключать нельзя. Но последнее – это лишь мое предположение.

Что также обратило внимание – нет значений cos, sin и пр. Разумеется, для большинства пользователей это второстепенные «вещи» и мало кто вообще работает с ними даже время от времени. Однако, если они вам нужны, лучше сразу же поискать альтернативу в Google Play.

Диктофон

А вот это приложение с точки зрения функционала, на мой взгляд, наверняка понравится даже требовательному пользователю.

Сразу же хочется отметить грамотное обустройство меню, которое одновременно получилось и насыщенным, и простым в освоении.

В центре расположена кнопка, отвечающая за старт записи. Перепутать ее с другими не получится, поскольку она единственная здесь выделена красной точкой в центре.

Клавиша, обустроенная справа от упомянутого выше «функционального элемента», предоставляет выбор режима записи. А вот нажав на левую, вы попадете в «хранилище» файлов. Здесь доступна их сортировка, удаление и др.

 

Нажав на кнопку в левом верхнем углу, пользователь получит доступ к настройкам. Преимущественное их количество нацелено на работу со звуком. Здесь можно выбрать качество записи и ее громкость, активировать функцию удаления шумов, присвоить теги, настроить интервал пропуска и т. д.

Во время записи доступна возможность добавлять ее в закладки, удалять и, разумеется, приостанавливать.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Андрей: Что также обратило внимание - нет значений cos, sin и пр. - А разве при повороте экрана не включается расширенный калькулутор ? Подмигиваю
ответить17:50 07.10.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна