Sonos снова подает в суд на Google

17:37, 30.09.2020

Компания Sonos второй раз в этом году обвинила Google в нарушении патентов. Первый иск был подан в начале года.

В новом иске к первоначальному списку нарушений в «некоторых аудиоплеерах и контроллерах, компонентах и содержащих их изделиях» Google добавлены еще пять патентов. Они охватывают технологии, которые служат основой некоторых из самых известных функций Sonos, в частности, Trueplay — инструмента, позволяющего улучшить звучание за счет калибровки колонки с учетом акустических характеристик помещения.

ITC попытается понять, нарушает ли Google патенты Sonos
Источник напоминает, что в первом иске тоже фигурируют пять патентов, связанных с колонками Sonos. Один из них относится к технологии, позволяющей беспроводным колонкам синхронизироваться друг с другом.

В июне компания Google подала встречный иск, заявив, что компания Sonos без лицензирования использовала разработки Google в области поиска, программного обеспечения, сетей и обработки звука.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft запатентовала смартфон-книжку с гибким дисплеемMicrosoft запатентовала смартфон-книжку с гибким дисплеем15:26 19.09.2020

    Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало корпорации Microsoft патент на устройство с шарнирным креплением (hinged device). Речь идёт о новом мобильном гаджете со складным корпусом.

  • Мнение: BBK, Xiaomi и всех китайцев может постичь участь HuaweiМнение: BBK, Xiaomi и всех китайцев может постичь участь Huawei17:58 13.08.2020

    В середине прошлого года состоялось беспрецедентное событие - одного из мировых лидеров мобильного рынка, Huawei, обвинили в работе на китайское правительство с целью слежки за пользователями в США и остальном мире.

  • В Бразилии вокруг торговой марки iPhone разгорелся спорВ Бразилии вокруг торговой марки iPhone разгорелся спор15:20 13.08.2020

    Apple ведёт агрессивную защиту своих авторских прав, из-за чего, например, многим компаниям, решившим зарегистрировать логотип в виде фрукта, пришлось отказаться от своих планов. Однако в этот раз компании из Купертино придётся выступать в суде в роли ответчика, так как в Бразилии у неё хотят отобрать право на бренд iPhone.


купить телефон в Одесі, Україна