Sony и Samsung контролируют три четверти рынка датчиков изображений для смартфонов

11:48, 08.10.2020

Исследование, проведённое компанией Strategy Analytics, говорит о том, что мировой рынок датчиков изображений для камер смартфонов растёт, несмотря на пандемию, спровоцировавшую сокращение продаж сотовых аппаратов в целом.

В первой половине текущего года объём указанной отрасли в денежном выражении достиг $6,3 млрд. Это на 15 % больше по сравнению с первыми шестью месяцами 2019-го.

Лидером рынка является Sony, на долю которой пришлось 44 % в общем объёме дохода поставщиков датчиков изображений для камер сотовых аппаратов. Далее следует Samsung LSI с 32 %. Таким образом, эти два производителя контролируют приблизительно три четверти отрасли.

На третьем месте находится OmniVision Technologies, удерживающая 9 % рынка. Суммарная доля всех прочих поставщиков составила по итогам первого полугодия 2020-го примерно 15 %.

Аналитики говорят, что рост рынка на фоне общего сокращения объёмов продаж смартфонов объясняется тем, что сейчас наблюдается тенденция к увеличению числа датчиков изображений в камерах мобильных устройств. В частности, большинство новых аппаратов среднего и высшего ценовых сегментов комплектуются тройными и четверными камерами.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна