Sony представила непромокаемый Xperia M5 с камерой на 21,5 Мп

10:18, 03.08.2015

Вместе с селфи-смартфоном Xperia C5 Ultra компания Sony Mobile Communications представила еще один смартфон в среднем ценовом сегменте — Xperia M5.

Xperia M5 является водо- и пыленепроницаемым смартфоном с USB-портом без заглушки, им можно пользоваться под дождем или смыть грязь водой из-под крана. При этом, не следует погружать устройство в воду полностью или допускать попадания на него морской, соленой, хлорированной воды или других жидкостей, например напитков. Устройство имеет степень защиты от пыли и влаги IP65/68.

Основная камера Sony обладает разрешением 21,5 Мп, 5-кратным цифровым зумом Clear Image Zoom и 0,25-секундный гибридный автофокус, который объединяет в себе возможности автофокуса с фазовой детекцией и автофокуса по контрасту. Есть возможность съемки видео в формате 4К. Смартфон также получил фронтальную 13 Мп селфи-камеру с автофокусом и возможностью записи HD-видео.

Sony Xperia M5 оснащается 5-дюймовым Full HD дисплеем с IPS-матрицей и технологией Mobile BRAVIA Engine 2. В основе лежит 64-разрядный 8-ядерный процессор MediaTek Helio X10 с частотой 2 ГГц и 3 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти стандарта microSD. Кроме того, есть поддержка стандарта 4G LTE. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.0. Аккумулятор емкостью 2600 мАч обеспечивает до двух дней автономной работы активного использования "типичного пользователя".

Размеры составляют 145 x 72 x 7,6 мм, а вес — 142,5 грамма. Sony Xperia M5 предлагается в вариантах с одной и двумя SIM-картами. Он поступит в продажу в ряде стран в конце августа-начале сентября 2015 года.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна