Sony Xperia XZs - камерофон с матрицей Motion Eye на 19 Мпикс

15:29, 24.08.2017

Очередная новинка от японской компании с топовыми флагманскими характеристиками, 19-мегапиксельной камерой , 5,2-дюймовым дисплеем и солидным ценником – порядка 600 долларов. Давайте разбираться, что может предложить производитель за эту сумму.

Внешний вид

Пожалуй, главной отличительной особенностью продуктов Sony является легко узнаваемый фирменный дизайн. Кому-то такая однообразность не по душе, однако она уже успела стать визитной карточкой компании. Тем не менее, в XZs дизайн чуть усовершенствовали – аппарат отлично лежит в руке, а лаконичную заднюю панель (ничего, кроме камеры и логотипа) даже легко принять за лицевую.

Корпус у смартфона монолитный, выполнен из алюминия и предлагается в трёх расцветках: голубой, черной и серебристой. Как и большинство девайсов Sony, XZs защищен от проникновения влаги и пыли. Причём по сравнению с Sony Xperia XZ защиту усовершенствовали: теперь гаджет можно держать в пресной воде до 30 минут, а также делать подводные фотографии. Стоит упомянуть ещt одну фирменную фишку производителя – возможность подзарядки через док-станцию. Но только в том случае, если вы купили чехол для Sony Xperia XZs из пластика, так как металл ограничивает данный функционал.

Железо и дисплей

Характеристики «начинки» тоже не разочаровывают, впрочем, на аппаратное обеспечение компания никогда не скупилась. Один из самых топовых на сегодняшний день процессоров Snapdragon 820 и мощный видеоускоритель Adreno 530 обеспечивают достаточную производительность для тяжёлых игрушек и длительного просмотра фильмов в формате FullHD.

5.2-дюймовый LCD-экран также был усовершенствован разработчиками. Он отлично читается в дневное время, в том и числе и при ярком солнце, и обеспечивает отличную яркость, контрастность и глубину цветов, а кроме того – феноменальную цветопередачу. Картинка смотрится очень реалистичной во многом благодаря технологиям  Triluminos и X-Reality, а самое приятное – это почти не сказывается на энергопотреблении.

Смартфон располагает 32 гигабайтами внутренней памяти. Для большинства юзеров такого объема будет вполне достаточно, а если нет, то всегда можно вставить карту памяти – девайс имеет поддержку microSD.

Камера

Пожалуй, главное достоинство Sony Xperia XZs – это расширенные возможности съемки. Основной 19-мегапиксельный сенсор с гибридным автофокусом и широкоугольная фронтальная камера понравятся всем любителям селфи и фотографий на телефон.

Качество снимков в дневное время не вызывает ни малейших нареканий, ночью же фото получаются, разве что, не такими чёткими. Тем не менее, снимает девайс на пять с плюсом, как и полагается флагманской модели. Физическая кнопка позволяет фотографировать под водой. Смартфон также умеет записывать 4К-видео.

Стоит также отметить удобный дизайн камеры: несмотря на всю свою «навороченность», она не выдаётся вперед и не занимает много места на задней панели, а скромно располагается в углу сверху.  


Звук

Динамик девайса предлагает объективно качественное звучание, особенно если брать в расчёт влагонепроницаемость. Девайс может похвастаться и очень удобным предустановленным плеером с большим количеством звуковых эффектов для комфортного прослушивания музыки. Кстати, заглушки на разъёме для наушников у этой модели не имеется, в отличие от более старых телефонов компании.

В целом, по мнению редакции Smartphone.ua, Xperia XZs – отличный камерофон с самыми современными характеристиками. При фирменном традиционно-сдержанном дизайне девайс получил усовершенствованную производительность, возможности съемки и дисплей. Это классика компании в ее наилучшем исполнении очень порадует преданных поклонников Sony.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини