Состоялся анонс блокчейн-смартфона HTC Exodus 1

13:39, 24.10.2018

Компания HTC открыла ранний доступ для разработчиков к своему первому блокчейн-смартфону HTC Exodus 1.

Смартфон получил отдельный крипто-кошелёк, по словам производителя «защищённый от ОС Android». Кошелёк с аппаратной защитой можно использовать для хранения ключей криптовалюты, токенов и другой приватной информации. Из основной системы Android информация будет не видна.

На случай потери или кражи, предусмотрен ключ восстановления. У смартфона будет открыт Zion API для сторонних разработчиков, которые смогут создавать собственные приложения с использованием кошелька.

HTC Exodus 1 во многом повторяет технические характеристики смартфона HTC U12+. Он оснащён экраном диагональю 6 дюймов и разрешением QHD+, сдвоенной тыльной камерой на 16 Мп и двойной фронтальной камерой на 8 Мп, аккумулятором ёмкостью 3500 мА·ч, однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 845, 6 ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Также есть защита от воды и пыли на уровне IP68. Установлена операционная система Android Oreo.

HTC предлагает заказать смартфон за Bitcoin или Ethereum, цена эквивалентна 960 долларам. Поставки должны начаться в декабре. Смартфон будет доступен в 34 странах мира, включая США и Европу. В Китае его выпускать не станут из-за местного законодательства и запрета на торговлю криптовалютой.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна