Сотрудники Apple ополчились против приказа возвращаться в офисы с удалённой работы

13:16, 07.06.2021

Сотрудники компании Apple написали письмо, в котором категорически возражают против приказа главы компании Тима Кука (Tim Cook) вернуться с удалённой работы к частичной рабочей неделе в офисе. Работники жалуются, что их не слышат и игнорируют их пожелания.

Письмо, в котором штат Apple выразил разочарование новой трудовой политикой, подписали 80 человек. Ранее сообщалось, что с сентября им придётся проводить по три дня в неделю на обычных рабочих местах. Сотрудники жалуются, что рассчитывали на более гибкий подход, при котором те, кто способны выполнять свои обязанности удалённо, при желании смогут и дальше работать из дома. По имеющимся данным, некоторые сотрудники уже вынуждены были уволиться:

«Без инклюзивности, которую приносит гибкость, многие из нас чувствуют, что вынуждены выбирать между сочетанием важности наших семей, благополучия и возможности делать работу с лучшим результатом или — быть частью Apple».

Сотрудники добавляют, что их не просто не услышали, но активно проигнорировали в вопросе разрешения работать удалённо. Первоначально инициатива появилась в группе мессенджера Slack, посвящённой «защите удалённой работы» и насчитывающей более 2800 участников.

Жалобы появились спустя пару дней после того, как генеральный директор Apple Тим Кук разослал сотрудникам распоряжение выходить на работу по понедельникам, вторникам и четвергам, а в среды и пятницы дал возможность самим решать, работать дистанционно или идти в офисы. По его словам, видеозвонки из дома «просто не могут воспроизвести некоторые аспекты офисной жизни».

Решение Кука отличается от тех, что приняты руководством некоторых других техногигантов. Например, в марте Twitter и Facebook сообщили работникам, что они могут сохранить режим работы из дома «навсегда», даже после того, как пандемия пойдёт на спад.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как заработать на криптовалюте – 7 проверенных временем способов заработкаКак заработать на криптовалюте – 7 проверенных временем способов заработка13:05 07.06.2021

    О биткоинах люди узнали более 10 лет назад, за это время криптовалюта стала объектом для инвестиций, а ее курс стал гораздо выше. Способы получения биткоинов меняются с годами, одни устаревают, а им на смену приходят другие.

  • Чем хорош iPhone 12?Чем хорош iPhone 12?08:36 07.06.2021

    Мобильные телефоны уже крепко вошли в нашу повседневную и рабочую жизнь. Они эволюционировали из звонилки в мощные карманные компьютеры, выполняющие множество задач. Они обеспечивают доступ в интернет, GPS, фото и видеосъемку и многое другое.

  • Из сажи и опилок швейцарцы сделали биоразлагаемый аккумуляторИз сажи и опилок швейцарцы сделали биоразлагаемый аккумулятор01:12 06.06.2021

    Исследователи из Швейцарских федеральных лабораторий материаловедения и технологий (Empa) представили аккумуляторную батарею, полностью разлагаемую в естественной среде.


купить телефон в Одесі, Україна