Современный ноутбук – от дескноута до планшета

16:30, 03.02.2016

Ноутбуки

Трудно найти человека, который не имел бы в пользовании компьютер или его переносной вариант – ноутбуки различных вариантов. Портативный компьютер прочно вошел в жизнь современных людей: студентов, офисных работников, продавцов и т.д.

Ноутбуками пользуется каждый человек, ведь это - неотъемлемый элемент работы, учебы и отдыха. Именно он позволяет быть в курсе мировых событий и все время оставаться на связи с внешним миром.

Как выбрать ноутбук?

Все производители ноутбуков занимают значительное место на рынке современных компьютерных технологий. Каждый из них борется за первенство в этой области и поэтому постоянно усовершенствует свою продукцию, придавая ей новые возможности и качества или работает над разработкой новых продуктов, которые ориентированы на разного потребителя. Благодаря этой конкуренции мир увидел такие ноутбуки, как нетбуки, ультрабуки, трансформеры, планшеты и другие варианты переносных компьютеров.

Стоимость такого вида продукции зависит от:

  • производителя (насколько разрекламированный его бренд);
  • качества товара;
  • комплектации.

Ноутбук с новой видеокартой и супермощным процессором может значительно больше стоить, чем обычная распространенная модель с процессором Pentium.

Выбор ноутбука зависит от целей, для которых вы его покупаете (для работы, отдыха, для игровых целей). Для того, чтобы выбрать ноутбук, важно учитывать следующие параметры:

  1. Цена.
  2. Мощность выбираемой единицы.
  3. Матрица, ее разрешение.
  4. Длительность работы аккумуляторной батареи.
  5. Покрытие дисплея (матовое или глянцевое).
  6. Толщина модели ноутбука.

Если качества ноутбука подходят для вас, то можете смело покупать такую модель.

Виды ноутбуков

Компании по производству ноутбуков выпускают продукцию, которая способна удовлетворить вкусы любого потребителя. Это вызвало появление таких видов переносных компьютеров, как:

  1. Дескноуты. По функциональности максимально напоминают обычные стационарные компьютеры. Зачастую, такие ноутбуки имеют диагональ экрана не менее 17 дюймов. Позволяют подключать большое количество внешних электронных устройств. Имеют большой вес и размеры, поэтому уступают другим видам по мобильности.
  2. Нетбук. Отличаются маленькими размерами и невысокой стоимостью, что привлекает покупателей, не смотря на то, что эти модели не обладают большой мощностью, не способны решить сложные задачи. Ориентированны на выход в интернет-сеть.
  3. Универсальные. Промежуточный вариант между нетбуками и дескноутами. Популярны среды пользователей, ведь при сохранении небольших параметров, сохраняют мощность и широкую функциональность.
  4. Ultra mobile PC. Отличаются маленькими размерами, но в функциональности проигрывают только перед стационарными компьютерами.
  5. Ноутбук планшетного типа. Это сочетание ноутбука и планшета. Оснащен поворотным дисплеем и сенсорным экраном.

Купить любой из представленных видов можно в данном интернет-магазине по демократичной цене. Мы поможем вам сделать правильный выбор.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Самые покупаемые смартфоны в КиевеСамые покупаемые смартфоны в Киеве16:35 02.02.2016

    Ежегодно на рынке появляются дорогостоящие и передовые смартфоны, реклама которых встречается практически на каждом шагу. Но какие гаджеты покупают киевляне сегодня и на что обращают внимание при выборе?

  • Сколько стоит создать приложение?Сколько стоит создать приложение?13:36 02.02.2016

    Многие думают, что обращаясь в профессиональную компанию, чтобы заказать приложение, они слышат ничем не обоснованную цену.

  • Сеть Ланет предлагает пользователям выиграть 2016 комплектов бесплатного интернетаСеть Ланет предлагает пользователям выиграть 2016 комплектов бесплатного интернета12:29 02.02.2016

    Интернет-провайдер Ланет, с 1 по 29 февраля 2016 года проводит на официальной странице Сети Ланет в Facebook акцию «Лютый Гиг», в ходе которой у каждого участника есть шансы выиграть подключение к сети на крайне выгодных условиях, либо получить интернет-услуги бесплатно.


купить телефон в Одесі, Україна