Создаем сайт в два клика и управляем им со смартфона

02:07, 25.02.2016

Была передо мной цель - создать свой сайт. Для начала возникла мысль создать просто блог. Но только, чтобы можно было в него писать прямо со смартфона и он на нем правильно и красиво отображался, так как обычно муза посещает меня в пути. Да и время подумать и собраться с мыслями появляется только в транспорте, когда еду на работу и обратно. Ну, еще на выходных, лежа на диване, а вот летом, например, отдыхая на берегу моря, точно написал бы гениальную статью или небольшой роман.

В общем, задался вопросом поиска места и функционала, где такой сайт можно сделать в самые короткие сроки и с минимум моих знаний о технических нюансах. Тем более - я писатель, а не программист. Хотя идея подвязать интернет магазин к будущему порталу также есть.

Первым делом я подался на онлайн порталы типа ucoz. У них там все конечно хорошо, но мне хотелось, чтобы сайт был реально моим, а не принадлежал компании с регистрацией в неизвестных островах. Так, что конструкторы вышеописанного плана сразу отпали. Но мыслил я в верном направлении и таки нашел подходящий конструктор сайтов http://freehost.com.ua/. Есть схожие реализации и у других хостеров в Украине, но выбор свой могу аргументировать:



  • можно сразу купить домен в более чем в 40-ка украинских и международных зонах. Не нужно заморачиваться с его подвязкой к новому проекту.
  • доступный хостинг пакет, который в год обойдется в цену меньше чем 20 долларов. По отзывам друзей, хостер выдерживает заявленный uptime в 99.99%. Да и цифра в 140 тысяч зарегистрированных доменов вызывает доверие.
  • большое количество шаблонов. Выбор из них довольно прост, так как Вы уже знаете чего хотите, а компания FREEhost.com.ua предварительно все отсортировала по категориям. Среди них отдельно вынесены шаблоны бизнес тематики, варианты сайтов под путешествия и развлечения, шаблоны под персональные страницы и под указание услуг, интересные одностраничники и заготовки с версткой в Bootstrap.

  • в процессе редактирования шаблона видно его вид на планшете и смартфоне. И результат не разочарует ни Вас, как владельца, ни посетителей Вашего творения. Сайт для мобильных устройств будет без ошибок отображаться во всех мобильных браузерах.
  • напоследок создается красивый почтовый ящик к проекту в его домене.

Выше описанные пункты на самом деле и являются последовательностью создания реально рабочего и доступного онлайн блога. Механизм и последовательность работы конструктора сайтов сделана реально на запрос от людей далеких от технологий и уж тем более далеких от программирования.

Резюмируя скажу, что такой механизм конструктора легко использовать - проверено на себе. Его ключевое преимущество - адаптивный дизайн и впечатляющая функциональность. Ведь у клиентов Freehost есть возможность добавлять на свои страницы не только тексты, фото и видео, но и формы, карты от Google и Яндекс, блоки социальных сетей, модули приема оплаты и многое другое. При этом можно быть полным гуманитарием или просто художником, или водителем такси.

Иван Гусевич для Smartphone.ua

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна