«Как расти, когда рынки не растут. Основные идеи и кейсы в отдельном блоке» – новый путь развития компании

15:26, 22.02.2016

Для кого предназначен труд

     Представленная книга для бизнеса поможет руководству компании разработать действенную стратегию развития фирмы с учетом сложных экономических реалий. Вы сможете с другой стороны взглянуть на новые источники прибыли, переосмыслить эффективность действующей системы. Современный рынок переполнен разнообразными товарами и услугами. Удержать высокие позиции среди конкурентов становится все сложнее. Привычные модели реализации продукции со временем становятся все менее эффективными. При таком положении вещей поиск инновационных решений становится одной из приоритетных задач. Именно этой проблеме посвящен данный труд.

Как расти, когда рынки не растут. Основные идеи и кейсы в отдельном блоке. Фото 1

Что же ждет читателя данной книги для бизнеса

     Автор книги – Адриан Сливотски является интеллектуальным лидером, управляющим директором одной из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Mercer Management Consulting». Фирма занимается консультацией корпораций в области бизнеса. Так что, по сути, представленный труд является квинтэссенцией опыта, полученного автором за годы работы с крупнейшими компаниями США и других стран. Нужно отметить, что практические выкладки, основанные на реальных примерах, являются весомым подспорьем теоретическим изысканиям. Автор не рассматривает проблематику развития бизнеса исключительно с теоретической точки зрения. Он приводит конкретные примеры стратегических действий той или иной компании, описывает достигнутые результаты. И уже на основании этих примеров делает выводы. Или же идет от обратного: от идеи к ее практическому обоснованию. Такой подход к изложению делает труд более понятным для восприятия. Читатель осознает к каким действенным результатам приводит определенное заключение. Может критически рассматривать свои действия. Понимает, как применить полученные сведенья на личной практике.

Как расти, когда рынки не растут. Основные идеи и кейсы в отдельном блоке. Фото 2

     Представленная книга для бизнеса написана профессиональным, но в тоже время понятным, простым для восприятия языком. Автор не увлекается специфическими терминами. Все определения подробно разбираются.

Описание основной идеи

Поиски инновационного подхода

     Первая часть пособия посвящена определению нового подхода к росту компании, ее непосредственной прибыли. Автор заключает, что старая схема ведения бизнеса более не является действенной. Прежняя модель основывалась на создании уникального товара или услуги, запуске его на рынок, повышении спроса. Далее следовал выход на международную арену, поглощение корпораций либо объединение с ними. После этого оставалось снижать издержки производства и поднимать цену продукции. Но в современных реалиях такая схема стала малоэффективной. Поскольку существенно возросла конкуренция. Однотипных товаров с каждым годом появляется все больше. Многие компании идут по пути расширения ассортимента. Придают существующей продукции новые характеристики, отличительные черты. Но, по сути, инновация товара не дает внушительного увеличения прибыли. Наблюдается кризис роста фирм.

Как расти, когда рынки не растут. Основные идеи и кейсы в отдельном блоке. Фото 3

     Автор предлагает переходить к иному пути развития, по которому в последние десятилетия начали движение компании с долгосрочными перспективами. Речь идет об инновации спроса. Суть этого явления заключается в том, что основное внимание уделяется не изменению продукции, а проблемам, окружающим ее. При этом нужно отметить, что высокое качество товара является неотъемлемой отправной точкой для реализации данной стратегии. Прежде, чем озадачиваться вопросом внедрения инновации спроса, следует исключить все предшествующие проблемы. Что представляет собой данная стратегия, автор подробно описывает на примере фармацевтического дистрибьютора Cardinal Health. Если которого охарактеризовать эту модель, то она заключается в исследовании потребностей потенциальных клиентов, выявлении их нужд, предоставлении новых возможностей, сопутствующих товару. Так, к примеру, фирма Cardinal Health наряду с поставкой медикаментов в клиники организовала автоматизированную их выдачу соответственно рецептам пациентов. Такое решение было принято на основании оценки нужд потребителей – клиник. Оно позволило сократить затраты больниц на содержание аптечного комплекса, создать удобную электронную базу медикаментов и пациентов, Исключилась возможность выдачи больным неверных лекарств. То есть фирма проанализировала проблемы своих заказчиков и разработала стратегию их решения. При этом она получила прибыль от внедрения сопутствующих инноваций, увеличила уровень реализации главного товара – медикаментов. Разумеется, более подробное описание процесса Вы найдете в самой книге для бизнеса. А первая ее часть во многом является основополагающей. Ведь именно здесь приводится описание модели инновации спроса. Вся последующая информация поможет понять, как применять эту схему на практике.

Как расти, когда рынки не растут. Основные идеи и кейсы в отдельном блоке. Фото 4

Инноваторы спроса по «Как расти, когда рынки не растут. Основные идеи и кейсы в отдельном блоке»

     Вряд ли кто-нибудь примет за чистую монету информацию без подтверждений. Именно поэтому вторая часть труда посвящена практическому подкреплению изложенных ранее данных. Автор приводит примеры крупных фирм, внедривших модель инновации спроса в своей деятельности. Каждой компании отводится отдельная глава, описывающая конкретный подход. Напрашивается вывод – единого простого решения нет. Вы можете выполнить ряд определенных действий, которые приведут к Вашему индивидуальному результату. Главное – научиться глубоко анализировать, четко понимать потребности клиента.

От слов к делу

     Последние части являются непосредственными иллюстрациями практического внедрения модели инновации спроса. Все, естественно, начинается с анализа сил, возможностей фирмы. Далее следует изучение клиента. Только после этого осуществляется разработка стратегии развития. Нет смысла раскрывать все карты, лишая Вас удовольствия детального рассмотрения вопроса. Тем более, что никто не представит сам процесс лучше, чем автор данной книги для бизнеса.

     Все выкладки подкреплены практичными кейсами. Они позволят Вам грамотно структурировать весь этап развития от исследований и анализов до формирования конкретного плана действия. Это значительно облегчит Вам задачу создания инновационной стратегии.

Как расти, когда рынки не растут. Основные идеи и кейсы в отдельном блоке. Фото 5

Подводя итоги

     Представленный труд можно смело назвать уникальным в своей области. Автор описывает пока еще неизбитую модель роста фирмы. Речь идет о внедрении стратегии инновации спроса. Модель, по сути, не нова, но используется немногими компаниями. Хотя приносит ощутимые результаты – существенную прибыль от реализации решений. Именно за ней автор видит успешное будущее развития бизнеса.

     Изложенная информация подкреплена конкретными практичными примерами. Они не только придают ей весомости, но и позволяют детальнее разобраться с процессом внедрения новой довольно сложной модели. Инновация спроса заключается не в усовершенствовании товара, как это было принято ранее. Она направлена на решение проблем, окружающих продукцию. Изучая потребности клиента, Вы создаете новые пути развития компании. Предлагаете потребителю не просто товар, а продукт с сопутствующими решениями по его применению.

     Приведенное описание может раскрыть во всех подробностях уникальность этой модели. Если Вас заинтересовал поиск нового пути развития компании, то непременно ознакомьтесь непосредственно с книгой. Легко найти ее можно на сайте Rozetka.com.ua. Просто перейдите по ссылке.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • IPhone 5S VS 5: основные отличияIPhone 5S VS 5: основные отличия11:42 05.02.2016

    Появление очередного девайса от компании Apple всегда производит сенсацию и ажиотаж на рынке. Ведь «Эпл» - не просто признанные законодатели тенденций в телефонном мире, они всегда знают, как отличное сделать еще лучшим. В этой статье мы фактически сравниваем, что же изменилось в новом аппарате 5S по сравнению с Iphone 5.

  • Лазерная гравировка на мобильных телефонах и iPhone в КиевеЛазерная гравировка на мобильных телефонах и iPhone в Киеве13:34 25.01.2016

    Гравировка на мобильных телефонах и iPhone сделает ваш личный гаджет уникальным. Придать особый стиль и выделить мобильное устройство поможет услуга лазерной гравировки.

  • Управление кондиционером со смартфонаУправление кондиционером со смартфона02:38 22.01.2016

    Много топовых смартфонов имеют встроенный инфракрасный порт. ТОП – значит преимущество и, в нашем случае, удобства. Потому как ИК-порт – это уже 10 лет не средство передачи файлом между устройствами.


купить телефон в Одесі, Україна